EVE Online - Альянс Pandemic Legion подвергся саботажу

Сумма ущерба составила 1 триллион иск

10090
29

Несколько дней назад одному из крупнейших игровых формирований в MMORPG EVE Online нанесли довольно серьезный удар. Казалось бы вполне обычная ситуация для вселенной Нового Эдема. Но в этот раз альянс не проиграл масштабное сражение. Ущерб был нанесен изнутри.

Ключевым персонажем стал пилот с ником Me of Course. На тот момент он состоял в корпорации Sniggerdly, которая является частью альянса Pandemic Legion. Игрок собирался в конце месяца сделать паузу и на время покинуть EVE Online. Из-за возникшего конфликта с CEO корпорации Me of Course решил воспользоваться доступными ему правами и сделать свой уход заметным для всего игрового сообщества.

Саботаж обошелся Pandemic Legion в кругленькую сумму. Капсулеру удалось вывезти модулей и топлива на сумму в 300 миллиардов иск и уничтожить два корабля типа Titan и пять Supercarrier, находящихся в процессе строительства. Me of Course также отключил медицинские сервисы, что повлекло к потере почти 2 тысяч клонов, большая часть из которых использовалась пилотами суперкапитальных кораблей и содержала дорогие наборы имплантов. Вместе с удаленными ригами цитадели общее количество нанесенного альянсу ущерба составило 1 триллион иск.

Неизвестно, уйдет ли действительно Me of Course из игры в конце месяца, как сообщал ранее. Но сейчас его персонаж находится в альянсе Goonswarm Federation.

Другие публикации по теме
Состоялся анонс дополнения Equinox для EVE Online
Состоялся анонс дополнения Equinox для EVE Online
Анонсировано следующее расширение EVE Online, Equinox, в котором появятся новые структуры консорциума “Апвелл”, включая футуристический космический лифт, новые ресурсы и многое другое
24 апреля в 13:00
2774
3
Форум
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
5115
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
4218
5
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: