EVE Online - Анонс нового корабля и балансовые правки

11462
16
Февральский апдейт MMORPG EVE Online уже вышел, а это означает, что CCP Games приступили к подготовке следующего обновления. На прошедшем в середине января зимнем саммите CSM команда разработчиков обсудила с представителями игрового сообщества баланс кораблей и пришла к выводу, что капсулеры хотят более частых изменений, даже если они небольшие. Кроме этого в мете используемых кораблей образовалась стагнация. Поэтому в мартовском апдейте игроков вновь ожидает ребаланс, который должен пошатнуть устоявшуюся мету.

Первыми в списке оказались Tech I Battleships. Корабли этого типа получат 25% увеличение грузового отсека и максимальной дальности захвата цели. А у Attack Battlecruisers появится возможность использования технологии Micro Jump Drive средних размеров. Orthrus сейчас является довольно сильным кораблем, поэтому пришло время пересмотреть его характеристики. Ему немного снизят ресурсы для установки модулей и скорость, увеличив при этом сигнатуру. Возможности оснастки Ferox несколько снизятся, что сделает выбор между атакой и защитой для его пилотов более актуальным. Что касается Machariel, для него запланировано уменьшение бонуса профильного навыка, увеличение сигнатуры и переноса слота для модулей из нижнего типа в средний. Drake Navy Issue получит вместо защитного бонуса увеличение огневой мощи. Cyclone тоже прибавит в атаке. Eagle станет немного быстрее и удобней в использовании дронов, а Muninn прибавит в атаке и количестве брони, потеряв при этом массу и радиус сигнатуры. Вместо одного верхнего слота он обретет средний.

Но самое интересное впереди. Разработчики давно собирали отзывы сообщества о специальном типе кораблей для командиров флотов, которые могли бы противостоять “хедшотингу”. Это тактика, заключающаяся в быстром уничтожении лидера вражеского флота, чтобы он больше не мог отдавать команды во время битвы. В марте ситуация измениться, ведь игрокам станет доступен Monitor, первый корабль из линейки «Flag Cruisers», созданный CDIA отделом CONCORD . Его основная задача - выживаемость. У Monitor не будет грузового отсека, системы вооружения или отсека для дронов. Afterburners, Microwarpdrives, и Micro Jump Drives станут единственными модулями, которые он может использовать. При этом Monitor получит внушительные показатели сопротивлению урона, радиус сигнатуры фрегата и встроенную систему противодействия электронике. Для его строительства понадобятся T2 материалы по объемам соизмеримым производству Command Ships. Копии чертежей поступят в продажу во всех магазинах лояльности CONCORD.

Точные цифры ребаланса кораблей и характеристики нового Flag Cruiser вы найдете в комментарии к новости.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru
Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4055
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3215
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5199
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: