EVE Online - Новое событие, оптимизация клиента и улучшение бездны

Апдейт добавил в игру много интересных вещей

3919
8

Сегодня вышел июльский апдейт MMORPG EVE Online. Разработчики приготовили для капсулеров большое количество улучшений вселенной Нового Эдема. Исследовать бездну, новый тип космоса, который использует процедурную генерацию и постоянно меняется, станет еще выгоднее. Теперь это опасное место принесет игрокам значительно больше ценных вещей.

Большое внимание команда CCP Games уделила оптимизации клиента. Преимущество ракет сделало этот тип вооружения одним из самых популярных в EVE Online. Но из-за их визуальных эффектов очень сильно страдала производительность клиента. Поэтому разработчики занялись исправлением проблемы. Первым делом они упростили отслеживание объектов, к которым должны лететь ракеты. Траектория их полета будет просчитываться правильно, но существенно снизит нагрузку. Затем CCP Games изменили механику отображения деталей следов от ракет, а также их взрывов. Новая формула упрощает эффекты на дальних дистанциях или вовсе игнорирует их, если камера повернута в другую сторону. И наконец, наиболее существенного увеличения производительности удалось достигнуть за счет изменения процесса исчезновения объектов из поля видимости. Таким образом удалось достичь лучшей производительности не только с ракетами, а во всех случаях, где есть большее количество объектов. В некоторых ситуациях прирост кадров в секунду достиг 76 процентов.




Кроме этого разработчики запустили новое событие «На заре свободы», посвященное борьбе минматарцев с захватчиками и их славному освобождению. Ивент доступен до 24 июля и откроет капсулерам доступ к ценным наградам. Небольшому ребалансу подверглись корабли Zealot, Retribution и Claw. А мутаплазмиды пополнились вариациями для Noferatu и Cap Battery. Также был исправлен целый ряд багов. И конечно, не обошлось без новых скинов.

Для более детального ознакомления с апдейтом можно прочитать список изменений.



Другие публикации по теме
Состоялся анонс дополнения Equinox для EVE Online
Состоялся анонс дополнения Equinox для EVE Online
Анонсировано следующее расширение EVE Online, Equinox, в котором появятся новые структуры консорциума “Апвелл”, включая футуристический космический лифт, новые ресурсы и многое другое
24 апреля в 13:00
2959
3
Форум
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
5134
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
4239
5
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: