EVE Online признана Игрой 2009 года

43419
585
eve_logo.jpg
Журналисты сайта mmorpg.com признали sci-fi MMO EVE Online от исландского разработчика CCP Games Игрой 2009 года.

Редакторский состав принял свое решение, говорится в сообщении, и сегодня мы продолжаем публиковать победителей в различных номинациях ММО-игр за 2009-й год. Конечно, было бы проще отдать корону победителя проекту с большим количеством подписчиков, но всем мы знаем, что миллионы пользователей не всегда делают игру лучшей. Вместо этого мы решили оценить разные факторы: качество дизайна, наличие фана, популярность, развитие и многое другое.

Читать далее   В номинации на Игру 2009 года приняли участие следующие конкуренты:
  • Aion
  • EVE Online
  • Lord of the Rings Online
  • World of Warcraft
  • Wizard 101
Победитель: EVE Online

Определение победителя было трудной задачей. В конце концов, ключевую роль сыграли такие факторы, как: игровой прогресс, оригинальность, общий вклад в индустрию, фан-фактор, популяция, технологическое развитие и др. После долгих размышлений mmorpg.com приняло решение отдать пальму первенства ветерану индустрии – sci-fi MMORPG EVE Online.

Некоторые могут задаться вопросом, почему награду получила игра, запущенная в далеком 2003-м. Все просто – 2009-й стал знаковым годом для игры, он принес значительные изменения и прогресс в двух вышедших дополнениях: Apocrypha – в марте, и Dominion – в декабре. Аддоны существенно изменили лицо игры, внеся в нее многие вещи, которые игроки вправе ожидать от современной ММО: черные дыры, кастомизацию кораблей (Т3), цепочки эпических заданий, переработанную систему для новых игроков, социальные связи, планетарные улучшения, изменение системы игрового суверенитета и др.

2009-й год стал также годом возрождения для первой MMO от CCP Games – было заключено соглашение с издательством Atari, которое выпустило игру на полки магазинов в коробочном варианте (ранее она была доступна только путем скачивания), что позволило увеличить не только число подписчиков (в настоящее время – более 300 000 человек), но также побить рекорд посещаемости игры.

Если ко всему этому вы добавите объявленные компанией CCP планы по развитию виртуального мира EVE за ее пределами, ее слиянии с будущим консольным шутером DUST 514 – выявить Игру 2009-го года станет не так уж сложно.