EVE Online: Рея - Директ контроль и многое другое

18181
132


Благодаря новой системе обновлений разработчики MMORPG EVE Online последние шесть месяцев регулярно радуют игроков обновлениями. Но декабрьский апдейт станет особенным, ведь именно Рея по количеству изменений может соревноваться с обновлениями старой системы. 9 декабря помимо прочего в игре появится то, на что опирались многие из троллей и хейтеров. Если быть точнее, в игре появится ручное управление кораблем...

«Кажется странным, думать, что мы обязаны открытием этой системы капсулерам. Тая призналась мне, что сильно рискует своей работой, возможно даже жизнью. Но не думаю, что мы можем игнорировать роль, которую они сыграли. Все, что мы здесь делаем,в той или иной степени влияет на них. Даже если они этого не знают»

~ Запись в бортовом журнале экспедиционного корабля «Кузнечик» за подписью Закари Ковалиса (датирована двенадцатым декабря 112 года по юлайскому летоисчислению)

Читать далее  

В своем дев. блоге CCP Nullarbor рассказал, как именно разработчики пришли к идеи ввода ручного управления. В штаб-квартире ССР в Исландии был проведен эксперимент, который заключался в тестировании опыта новых капсулеров. Среднестатистический игрок, который ни разу не летал в Еве и без каких либо подсказок, ощущал дискомфорт от отсутствия привычного управления кнопками WASD. Основываясь на этом разработчики приступили к работе, результаты которой можно будет увидеть уже в декабре. Данная система является бета-версией, полностью настраиваемая и опциональна. Разработчики хотят увидеть, насколько пилоты заинтересованы в ней и стоит ли работать в этом направлении дальше. Но уже сейчас можно сказать, что ручное управление станет очень полезной вещью в новых исследовательских сайтах.

Ну а исполнительный продюсер EVE Online, CCP Seagul, по традиции опубликовала обзор грядущего обновления. Жителей Нового Эдема ожидают сто новых систем в W-космосе и одна принципиально новая огромная система - Thera. Разработчики не могут с уверенностью сказать, как именно воспримут ее игроки, но надеются, что "Тера" станет неким подобием Житы - самого крупного торгового хаба в Еве.

Если вы читаете наш форум, то наверняка должны знать об отмене системы клонов. Пока ее замена в разработке, игроки больше не будут терять сп при потере капсулы и тратить иски на новых клонов. Потеря Т3 стратегических крузеров, как и раньше, будет сопровождаться потерей соответствующих навыков. В ближайшем будущем CCP Terminus расскажет об этом подробнее.

Встречайте, Confessor, первый из линейки кораблей Т3 Тактических Дестроеров. Благодаря игрокам Амаррская Империя смогла первой завладеть новыми технологиями для постройки подобных кораблей. Остальные Т3 Дестроеры появятся в будущих обновлениях. Bowhead - еще одна новинка Реи, Фрейтер с большим ангаром для других кораблей. Если его уничтожить, есть шанс, что перевозимые корабли уцелеют и станут наградой для ловких пиратов. Параметры корабля будут опубликованы ниже.


Слипперские дроны-разведчики будут что-то исследовать в обычном космосе. Эти НПС станут опасными противниками для капсулеров, предостерегают разработчики. Более подробная информация скоро появится в соответствующем дев. блоге. Кроме этого в Рее появится топовый контент для исследователей, новые сайты, о которых мы рассказывали ранее.

Графике в Рее будет уделено особое внимание, благодаря новой технологии рендеринга (PBR) все корабли, кроме Т3 крузеров, станут выглядеть по настоящему реалистично. В следующих обновлениях разработчики продолжать развивать эту технологию и применять ее на другие объекты вселенной. Пример рендеринга вы можете посмотреть тут. Новыми моделями обзаведутся такие корабли, как Blackbird, Rook, Falcon, Incursus, Enyo и Ishkur. Также станут доступны Т2 варианты хула для Onyx и Eagle. Эффекты пыли, солнечных лучей и обломки пород появятся на астероидных полях, что придаст этим локациям более захватывающей атмосферы.

Давно устаревшая и неудобная карта вселенной Нового Эдема часто становилось проблемой для путешественников. Поэтому на смену ей в Рее приходит полностью переработанная новая карта Евы. Из новинок также стоит отметить переработанный пользовательский интерфейс, о котором мы уже рассказывали ранее. Обновление ассортимента New Eden Store и большое количество различных исправлений появятся в игре 9 декабря, вместе с обновлением Рея. И если вы не начали играть в Еву только из-за того, что ваш ник был занят, то Рея может быть полезной и в этом плане. Разработчики удалят более шести миллионов старых персонажей на пробных аккаунтах, которые так и не были оплачены.

Следите за грандиозными изменениями EVE Online вместе с нами и обязательно заглядывайте на наш форум.


Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4678
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3805
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5395
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: