EVE Online — Русскоязычный флот уничтожил один из редчайших кораблей

Сумма потери составила несколько тысяч долларов

17513
21

23 апреля в MMORPG EVE Online небольшой группе пилотов удалось поймать и уничтожить Force Recon Ship пиратской фракции Guardian Angels, стоимость которого сопоставима крупному флоту альянса.

Пилот с ником kingtuttut Badasaz охотился в секторах с низкой степенью безопасности на своем Victor. В игре существовало всего 50 экземпляров этих кораблей, а их чертежи были получены четырьмя сильнейшими командами альянсового турнира в 2017 году. Одной из жертв пилота Victor стал русскоязычный игрок, который вместе со своими друзьями также занимался роумингом по лоу-сек системам.

Сначала ребята не поняли, что их товарища уничтожил столь редкий корабль, но изучив подробнее отчет они решили попытаться словить Victor. Тактика kingtuttut Badasaz состояла в том, что он использовал второго персонажа на Slasher как приманку в сайтах фракционных войн, а Victor находился в режиме невидимости, ожидая противника. Владея данной информацией небольшой флот собрался организовать свою ловушку.

Ставки были довольно высоки, ведь им предстояло сразиться с призером альянсового турнира на таком дорогом корабле. Местом действия выбрали систему Akidagi, регион Black Rise. Один из членов флота на Myrmidon ждал kingtuttut Badasaz в боевом сайте. Буквально через 5 минут к нему подлетел Slasher и как только стало понятно, что их противник заглотил наживку, появился и сам Victor.

Для его удержания использовали Garmur, который быстро прилетел на поле боя. kingtuttut Badasaz попытался его уничтожить и вырваться из под вражеских EWAR-модулей. Но когда у Garmur оставалось буквально 11% корпуса, появился еще один пилот на Loki и с помощью сеток спас своего друга.

Таким образом флот из 4 человек смог уничтожить один из самых редких кораблей в игре, стоимость которого составила более 230 миллиардов иск (эквивалентно примерно 2 700 долларов). Это уже 4 потеря Victor за все время. В игре на данный момент остается еще 46 таких кораблей.

Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4726
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3832
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5400
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: