EVE Online — Снижение эффективности бесплатных аккаунтов и ребаланс VNI

Следующие шаги борьбы с ботоводами

4519
8

На конференции EVE North, которая прошла несколько недель назад в Торонто, разработчики MMORPG EVE Online анонсировали ряд изменений, призванных улучшить состояние экономики Нового Эдема. Теперь команда CCP Games готова более подробно рассказать о своих планах.

Двумя ключевыми моментами стал ребаланс Vexor Navy Issue, корабля Галентской Федерации типа Cruiser, и ограничение бесплатных альфа-клонов по использованию дронов. Созданный в качестве очень мощного, но уязвимого корабля VNI занял доминирующую позицию в выборе машины для зачистки аномалий в нулевых секторах. Именно Vexor Navy Issue чаще остальных используется для этой задачи. Такое создается нездоровая ситуация для песочницы, которая еще и сказывается на экономике игры.

Разработчики уже несколько раз пытались исправить характеристики VNI. Но небольшие изменения не дали должного эффекта и в этот раз они готовят более серьезный ребаланс. Корабль все еще будет оставаться хорошим выбором для многих пилотов в различных видах деятельности без такого явного преимущества в зачистке аномалий. VNI получит новые бонусы на использование гибридных турелей, дополнительный слот для них, улучшенные ремонт брони и мобильность при использовании 10mn и 50mn модулей, уменьшенный радиус сигнатуры и дополнительную скорость отслеживания цели дронами. Но потеряет 50mbits пропускной способности для них.

Все эти изменения сделают Vexor Navy Issue более сильным кораблем для сложных PVE-активностей. Его показатель урона останется прежним, хоть и будет теперь разделен между дронами и турелями. А вот при зачистке тех аномалий, на которых использовался корабль, его эффективность упадет примерно на 33%.

Новые характеристики VNI:

Gallente Cruiser bonuses (за уровень):

  • 10% bonus to Drone hitpoints, damage, and tracking speed (было 10% HP/Damage/Mining and 5% tracking)
  • 10% bonus to Medium Hybrid Turret damage and tracking speed (новый бонус)
  • 7.5% bonus to armor repair amount (новый бонус)

Stats:

  • Slot layout: 4H, 4M, 6L, 3 (+1) turrets
  • 3 Rig Slots, 400 Calibration
  • Fittings: 850 (+50) PWG, 350 (+40) CPU
  • Defense (shields / armor / hull): 1650 / 3000 / 3000
  • Capacitor (amount / recharge rate / average cap per second): 1500 / 490s / 3.06
  • Mobility (max velocity / inertia / mass / warp speed / align time): 210 (-10) / 0.51 (+0.07) / 9,700,000 (-1,610,000) / 3 / 6.86s (-0.04)
  • Drones (bandwidth / bay): 75 (-50) / 200
  • Targeting (max targeting range / Scan Resolution / Max Locked targets): 52.5km / 285 / 7
  • Sensor strength: 20 Magnetometric
  • Signature radius: 130 (-15)
  • Cargo capacity: 460

Ограничение бесплатных альфа-клонов по использованию дронов направлено на продолжающуюся борьбу с ботами, большая часть из которых как раз используется в аномалиях.

Запланированные изменения:

  • Heavy Drone Operation ограничен 3 уровнем (сейчас доступен 4).
  • Medium Drone Operation ограничен 4 уровнем (сейчас доступен 5).
  • Drone Interfacing ограничен 3 уровнем (сейчас доступен 4).

Игроки с бесплатными аккаунтами все еще смогут эффективно использовать дронов, но их показатель урона в секунду упадет. Кроме этого, учетные записи без подписки потеряют доступ к Tech Two и 'Augmented' medium drones.

Это не единственные правки баланса, готовящиеся к выходу в ближайшие месяцы. Обновленный Vexor Navy Issue и новые ограничения альфа-аккаунтов доступны уже сейчас на тестовом сервере Singularity.

EVE Online — Снижение эффективности бесплатных аккаунтов и ребаланс VNI
Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4618
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3749
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5388
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: