EVE Online становится бесплатной

62059
362
Компания CCP Games объявляет о введении в большом ноябрьском обновлении MMORPG EVE Online возможности "Статус клона". Благодаря ей из игры исчезнет само понятие пробной подписки, а все созданные ранее, активные ныне и зарегистрированные в будущем учетные записи станут частью EVE Online: их владельцы получат возможность всегда путешествовать меж звезд и сквозь червоточины "Евы" совершенно бесплатно.

Это станет одним из самых грандиозных изменений в истории вселенной EVE Online, ведь так будет оказана невероятная поддержка самому важному аспекту «Евы» – ее игрокам.

Теперь клоны – тела, в которые вселяется разум капсулеров после смерти, будут разделены на 2 категории:
  • Омега-клоны станут наследниками нынешних персонажей EVE Online. Они получат неограниченный доступ к развитию навыков и ускоренному их изучению.
  • Альфа-клоны станут новинкой, бесплатно доступной всем желающим. Они способны развиваться в рамках особого набора навыков и использовать самые распространенные корабли – фрегаты, эсминцы и крейсеры. Им также доступны торговля, производство и исследования. Благодаря этим возможностям они смогут изучать просторы вселенной наряду с сотнями тысяч других игроков со всего мира – исследовать, покорять и развивать виртуальную вселенную от начальных зон до дальних рубежей.

Тип ваших клонов будет зависеть от наличия подписки. До ее оплаты или использования плекса вы сможете пользоваться лишь Альфа-клонами. Плекс или подписка будут поднимать ваш статус до Обмена-клона на количество оплаченного времени.

Подробнее о новой системе вы можете узнать из официального FAQ:

Читать далее:  
В: Где я могу найти список навыков, доступных для освоения альфа-клонам?
О: Полный список опубликован в конце этой страницы. Обратите внимание, что мы всё ещё работаем над этим списком и будем вносить в него изменения по результатам общения с вами.

В: Если я обновлюсь до омега-клона, это затронет всех моих персонажей?
О: Да, все персонажи, принадлежащие учётной записи, используют один статус клонов. Обратите внимание, что вы можете осваивать навыки лишь одним из них (если вы не используете программу одновременного освоения).

В: Могут ли альфа-клоны использовать СП-инъекторы и СП-экстракторы?
О: Вы можете использовать СП-инъекторы при любом статусе клона. В данный момент, мы планируем допустить использование СП-экстракторов только для омега-клонов и не допускать использование СП-экстракторов альфа-клонами.

В: Какие ограничение на одновременный запуск нескольких учётных записей с статусом альфа стоит ожидать?
О: Пока мы не приняли решение, переносить ли на альфа-клонов действующее ограничение на вход в игру пробных учётных записей. Частично ответ на этот вопрос будет зависеть от ваших отзывов, но также и от технических возможностей, с которыми мы определимся в ближайшее время.

В: Могут ли другие персонажи видеть статус моего клона?
О: Нет, статус виден только вам. Мы пришли к выводу, что отображение статуса клона может являться слишком важной стратегической информацией, чтобы отображать его публично.

Вопросы о возвращающихся игроках:

В: Если я ранее играл в «Еву», нужно ли мне что-то делать, чтобы активировать альфа-клона?
О: Нет, все неактивные учётные записи будут автоматически конвертированы и получат альфа-клонов.

В: Что произойдёт, если я войду в игру альфа-клоном, находясь при этом в корабле, требующем омега-клон?
О: Вам будет позволено управлять кораблём вплоть до следующего входа в док, но навыки, освоенные персонажем и не входящие в список, доступный альфа-клону, не будут влиять на характеристики корабля.

В: Что произойдёт, если я войду в игру альфа-клоном, но на моём корабле установлены модули, требующие омега-клон?
О: Эти модули будут обесточены, как только вы войдёте в игру.

В: Что произойдёт, если в очереди освоения моего персонажа остались навыки, требующие омега-клона?
О: Освоение навыков будет приостановлено. Вам необходимо будет вручную убрать эти навыки из плана освоения и повторно начать освоение, либо оплатить подписку.

Вопросы о злоупотреблении:

В: Не станут ли серьёзной проблемой массовые суицид-атаки персонажей с альфа-клонами?
О: Мы не считаем, что статусы клонов сильно повлияют на суицид-атаки, кроме как в «хай-секах». Но мы будет пристально следить за развитием событий, и если мы заметим, что это становится проблемой, то мы рассмотрим ряд возможных вариантов, например, автоматически включать систему блокировки модулей, для альфа-клонов в «хай-секах», без возможности её отключения, либо пересмотр списка доступных навыков.

В: А что насчёт «ботов»? Не выйдут ли они из-под контроля?
О: Автоматизация игровых действий является нарушением ЛСКП, и все подобные случаи будут расследованы, как и сейчас. Мы не ожидаем значительного роста кол-ва подобных нарушений, но мы расширим меры безопасности, чтобы убедиться, что проблем не возникнет.

В: Что насчёт злоупотребления такими системами, как производство?
О: Мы намеренно постарались ограничить возможность таких злоупотреблений, подбирая список доступных навыков. Без навыков, влияющих, например, на экономию кол-ва материалов, необходимых на прогон чертежа, создавать фермы, способные нарушить экосистему игры, будет практически невозможно. Но это один из тех моментов, когда мы нуждаемся в вашей помощи, если вы можете описать потенциальные способы злоупотребления – дайте нам знать.

В: А как быть с «лагом»?
О: Мы уверены, что сервера могу выдержать довольно значительное повышение нагрузки, так что, надеемся, что это не будет проблемой. Мы готовы принять решения, касаемо дизайна этого нововведения, если в том будет необходимость, и как всегда, мы продолжаем инвестировать в оборудование и оптимизацию кода.

Вопросы касаемо решений данного дизайна:

В: Почему возникла необходимость привязывать лимитирование под каждую нацию?
О: Мы пришли к выводу, что очень важно не усложнять список доступных навыков, и лучше позволить дополнительную глубину освоения в ветке собственной нации, чем предлагать переход в ветки прочих наций. Это также позволит ограничить использование пиратских и армейских кораблей, что имеет смысл, если учесть их мощь и сложность. И наконец, мы считаем, что начинающим пилотам будет проще освоить игру, фокусируясь лишь на своей нации.

В: Почему альфа-клоны имеют допуски к управлению только фрегатами, эсминцами и крейсерами?
О: Мы считаем, что этот набор кораблей даёт пилоту шанс ощутимо повлиять на практически любую часть игры, не разрушая при этом её экосистему. Более крупные и усовершенствованные корабли могут легко привести к различным злоупотреблениям механикой игры, что повлечёт за собой удар по опыту для игроков, с оплаченной подпиской. Тем не менее, мы планируем вносить изменения в дизайн, основанные на ваших отзывах, и наблюдаемой нами активности в игре.

Вопросы об учётных записях и оплате:

В: Планируются ли изменения выпуска обновлений или нового контента?
О: Нет, мы продолжим разрабатывать и выпускать новый контент бесплатно, как и раньше.

В: Ожидать ли изменений стоимости подписки?
О: Нет.

В: Будут ли какие-то вещи, которые были включены раньше в мою подписку, которые я не смогу больше получать без дополнительной оплаты?
О: Нет – если вы оплачиваете подписку, у вас будут те же ресурсы и характеристики, что и всегда.

В: Поддержка игроков будет одинаковой как для альфа- так и для омега-клонов?
О: Мы постараемся убедиться, что уровень поддержки одинаков для всех игроков, работа в этом направлении уже ведётся.

В: Будут ли альфа-клоны иметь доступ к тест-серверам?
О: Большинство времени – нет, но возможны исключения.

В: Что если моя подписка закончится в то время, как я нахожусь в игре, мои навыки перестанут работать прямо в разгар боя?
О: В этом случае статус клона не будет переключён до тех пор, пока вы не отключитесь от сервера. Мы никогда не отключим ваши навыки посреди игровой сессии.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4057
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3216
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5200
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: