EVE Online — Уничтожена самая древняя цитадель в игре

Hard Knocks потеряли Keepstar цитадель и все активы в системе J115405

21586
63

На протяжении многих лет титул сильнейшего альянса в MMORPG EVE Online, который проживает в системах w-пространства, принадлежал Hard Knocks. Альянс контролировал наиболее прибыльные места в этом типе космоса и постепенно начал создавать империю в нулевых секторах. Именно Hard Knocks до недавнего времени принадлежала самая первая Keepstar цитадель в игре. Несколько лет назад даже появилось предложение на их выселение из вормхолов, заказчик был готов отдать 75 тысяч долларов тому, кто успешно провернет операцию.


Богатые системы и арендный бизнес позволили Hard Knocks занять доминирующую позицию в w-пространстве. Но всему когда-нибудь приходит конец. 8 декабря нульсечный альянс The Initiative начал вторжение в систему J115405, где располагался Fort Knocks, вышеупомянутая древнейшая цитадель. Пожалуй здесь стоит отметить особенности механики w-пространства. Системы данного типа космоса не соединены привычными звездными вратами. Перемещение осуществляется с помощью случайно открывающихся червоточин, которые обладают пропускной способностью и временем жизни. Игроки никогда не могут знать с точностью, куда будет вести новый проход из таких систем. Поэтому проведение военных кампаний в w-пространстве довольно сложный процесс, нуждающийся в особенной подготовке.  


Руководство Hard Knocks не знало о готовящейся атаке и в то время, когда флоты The Initiative начали заходить в J115405, система была практически без защиты. Внезапность и месяцы планирования сыграли свою роль. Были даже предположения, что первый грузовой корабль атакующей стороны появился в системе около года назад. Пилоты The Initiative сразу же взяли под контроль все червоточины и держали J115405 заблокированной для хозяев. В это время к цитадели начали перебрасывать корабли другие члены коалиции The Imperium и первый таймер без особого сопротивления выиграла атакующая сторона, уничтожив щиты цитадели. 


10 декабря состоялась вторая битва. Как и прежде, J115405 находилась под контролем альянса The Initiative. Hard Knocks смогли обнаружить новый проход в систему и попытались в нее зайти, но вскоре столкнулись с флотом бомбардировщиков. Сражение закончилось потерей брони цитадели и уничтоженными кораблями Hard Knocks на сумму в 39 миллиардов иск.  


Спустя 2 дня начался финальный таймер. Правда, судьба цитадели была известна заранее. Представители Hard Knocks опубликовали на реддите обращение, в котором сообщили, что Keepstar отдадут без боя. Причина довольно банальна - у The Initiative и The Imperium существенный перевес по количеству пилотов. Hard Knocks просто не смогли бы организовать соответствующую защиту цитадели. Поэтому их пилотам был отдан приказ заняться спасением активов.  


Уничтожение Fort Knocks заняло около часа. Из-за уникальной механики w-пространства точное количество находящихся в системе пилотов неизвестно, но оно превышает цифру в 1 400 игроков. Первые 30 минут рукводство The Imperium разрешило вывозить уцелевшие после взрыва вещи только вормхольному и логистическому подразделениям. После этого к обломкам цитадели допустили всех остальных. Ночью альянс The Initiative уничтожил еще одну Keepstar цитадель в системе. Они заявили, что сотрут абсолютно все следы Hard Knocks в J115405.  


Происходившие события стали важным этапом в жизни каждого жителя червоточин. Неизвестно, какие последствия ожидают w-пространство в будущем, но эту часть вселенной EVE Online точно ждут большие перемены.  


Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
3936
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3113
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5062
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: