EVE Online - Видео с Нью-Йоркского музея современного искусства

4017
10


В 2012 году Sci-fi MMORPG EVE Online вместе с 13 другими играми была добавлена в постоянную коллекцию Нью-Йоркского музея современного искусства. Экспозиция заключалась не только в внешней составляющей Евы, но и отображала дизайн поведения игрового сообщества.

С марта 2013 по январь 2014 года EVE Online стала частью инсталляции музея, демонстрируя разнообразные инфографики и записи обычного дня из жизни капсулеров. С этим видео вы можете ознакомиться чуть ниже.

Некоторая информация из видео, данные актуальны на 9 декабря 2012 года:
  • Мир Евы построен на сложных поведенческих связях сотен тысяч человек, которые занимаются добычей ресурсов, строительством, производством и торговлей, военным и экономическим доминированием.
  • Новый Эдем состоит из 7 929 солнечных систем, 67 2530 планет и 342 170 лун. Игроки с 230 стран нашего мира попадают на один сервер, в единую и постоянную вселенную.
  • Масштабы размеров космических кораблей, представленных в EVE, просто невероятны. Для постройки первого Титана, самого большого корабля, игроки потратили восемь месяцев. Он был уничтожен спустя 2 месяца.
  • Практически все вещи, существующие в игре, производятся непосредственно капсулерами и могут быть свободно проданы на рынке. Торговые маршруты соединяют 5 996 космических станций, раскиданных по вселенной.
  • Для достижения каких-то определенных целей пилоты вступают в одну из 90 тысяч созданных корпораций. В самой большой корпорации числится две тысячи игроков, наиболее многочисленный альянс насчитывает более 8 тысяч пилотов (сейчас уже более 15 тысяч).
  • Игровые формирования ведут ожесточенные и масштабные военные кампании по всему Новому Эдему, уничтожая при этом миллиарды иск в обычных столкновениях. Контроль территории и доступ к ресурсам - основные стимулирующие рычаги для крупнейших альянсов.
  • Логистика и планирование порой играют большую роль, нежели боевые навыки.
  • За 24 часа было уничтожено 25 462 кораблей.


Смотреть видео  


Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4692
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3818
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5398
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: