Everspace 2 – Запустится сначала в Steam, несмотря на соглашение с Epic

Инди в Steam

1508
1

Ранее в этом году генеральный директор разработчика Rockfish Games заявил, что Steam - «лучшая платформа на сегодняшний день» для инди. И только что разработчики сообщили, что Everspace 2 не будет эксклюзивной для Epic Games Store и запустится в Steam первой, несмотря ни на что.

Everspace 2 была анонсирована этим летом на Gamescom, а сейчас собирает деньги в рамках кампании на Kickstarter с целью финансирования в 450 000 евро. В разделе финансирования на странице проекта в Kickstarter разработчики в обновлении под названием «Без эксклюзивности EGS» отмечают, что во время этой кампании все изменилось.

Rockfish Games поясняет:

Из-за невыполняемых обещаний от независимых разработчиков до издателей AAA, доверие пользователей к разработчикам находится на рекордно низком уровне, особенно касаемо эксклюзивных изданий в Epic Games Store, которые изначально были профинансированы на Kickstarter.

Затем студия говорит, что запуск кампании на Kickstarter ставил своей целью собрать мнения фанатов франшизы, касательно ее развития. И в числе пожеланий поклонники игры попросили не делать Everspace 2 эксклюзивом Epic Games Store.

Тем временем кампания Everspace 2 на Kickstarter должна завершиться 4 ноября, но игра уже собрала 420000 из необходимых 450000 евро. Разработчики планируют выпустить игру на Steam в сентябре 2020 года, а полная версия появится во второй половине 2021 года.

Другие публикации по теме
Everspace 2 весной перейдет на движок Unreal Engine 5
Everspace 2 весной перейдет на движок Unreal Engine 5
Студия Rockfish Games сообщила, что их космический шутер от третьего лица Everspace 2 получит крупное обновление весной этого года. Речь идет о переходе игры на современный графический движок Unreal Engine 5.
4 января в 10:29
1271
2
Форум
Космический экшен Everspace 2 выйдет на Xbox уже в августе
Космический экшен Everspace 2 выйдет на Xbox уже в августе
Студия ROCKFISH Games сообщила, что их космический экшен Everspace 2, релиз которого на ПК состоялся несколько месяцев назад спустя два года после “раннего доступа”, уже 15 августа появится на консолях Xbox Series, причем, сразу в сервисе Xbox Game Pass.
12 июля 2023
992
1
Форум
Разработчики EVERSPACE 2 рассказали об успехе игры
Разработчики EVERSPACE 2 рассказали об успехе игры
Разработчики космического экшена EVERSPACE 2 из студии ROCKFISH Games поделились пострелизной статистикой из продукта. И пусть игра не может похвастаться многомиллионными продажами, команда осталась довольна результатами.
3 мая 2023
1263
6
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: