Evolve - Первые детали

4309
16

Порталу CVG удалось раздобыть некоторые эксклюзивные подробности мультиплеерного шутера Evolve от студии Turtle Rock, которая разрабатывает его на CryEngine 3 на протяжении уже трех лет.

Разработчики подтвердили, что Evolve не будет ограничиваться лишь сетевой игрой, а представит еще и своего рода одиночную игру. Увы, но детали пока держаться в секрете. Стало также известна основная механика геймплея, которая после анонса вызывала больше вопросов, чем давала ответов. Итак, основная концепция крутится вокруг зачистки удаленных планет для последующей колонизации. По заявлению разработчиков, окружение самой большой планеты Shear будет очень насыщенным и масштабным - просторные локации и дикая природа, управляемая достойным искусственным интеллектом. Игрокам предстоит выступить в формате 4v1: Штурмовик (Assault), Медик (Medic), Поддержка (Support) и Зверолов (Trapper) против одного монстра, который также может управляться игроком. Командная задача - выследить существо по следам, визуальным и звуковым подсказкам, затем убить его, а вот существу нужно скрываться и поглощать AI-представителей местной фауны, чтобы расти и становится более опасным противником. Когда он будет достаточно сильным - открыто выступить против охотников и поменяться с ними ролями, благо, в командной игре они смогут возродится только три раза. Сообщается, что будет ряд заданий, которые также будут обеспечивать победу одной из сторон.

Разработчики обещают, что пустые слоты игроков будут закрываться с помощью AI-ботов, а сами игроки смогут переключаться на свободных персонажей по мере необходимости, как это реализована в Fuse. Боеприпасы не ограничены, игроки смогут улучшать экипировку и умения, а сам монстр сможет вырасти до 9-метровой машины для убийства. Помимо режима Hunt будут и другие, но сейчас команда уделяет внимание именно этому режиму.

Выход проекта запланирован на осень этого года для PC, Xbox One и PlayStation 4.
Другие публикации по теме
 2K рассматривает вариантыв вернуть Evolve на фоне поддержки со стороны фанатов
2K рассматривает вариантыв вернуть Evolve на фоне поддержки со стороны фанатов
Компания 2K Games вернула часть онлайн-функций для ассиметричного шутера в формате “четыре против одного” Evolve. Речь идет о внутриигровой новостной ленте и наград за вход в игру, которые выдаются еженедельно.
23 октября 2022
1479
9
Форум
Peer-to-peer серверы Evolve Legacy и Evolve Stage 2 оживают, а количество игроков растет
Peer-to-peer серверы Evolve Legacy и Evolve Stage 2 оживают, а количество игроков растет
Evolve вышла в 2015 году, когда 2K были крайне увлечены играми с ассиметричным мультиплеером.
25 июля 2022
2548
7
Форум
Разработчик Evolve рассказал о причинах провала проекта
Разработчик Evolve рассказал о причинах провала проекта
Шутер Evolve стал достаточно громким провалом несколько лет назад. Пару дней назад стало известно, что сервера игры будут закрыты. Один из членов команды-разработчика Matt Colville решил рассказать о причинах провала игры и трудностях с которыми столкнулась студия Turtle Rock во время разработки.
6 июня 2018
4160
19
Форум