Европа объявляет войну лутбоксам

При поддержке Вашингтона, само собой

6629
91

Тема лутбоксов в играх все чаще попадает в поле зрения правительств различных стран. Однако проблема оказалась весьма серьезной, так что европейские страны решили объединить усилия для решения вопроса. Напомним, что в это время Бельгия весьма успешно избавляет своих подданных от лутбоксов: Blizzard, Valve и 2K Games уже уступили властям, лишь ЕА продолжает держать оборону, за что компании придется иметь дело с прокуратурой королевства.


Портал Eurogamer сообщил о прошедшем Европейском форуме комиссий по азартным играм, в котором приняли участие представители 15 европейских стран (включая Великобританию, Францию, Нидерланды, Португалию и Испанию) при поддержке американских коллег из Комиссии по азартным играм штата Вашингтон. Участники выразили озабоченность как сторонними сайтами (например, позволяющими делать ставки на различные облики или другие внутриигровые предметы), так и на элементы азартных игр, коими многие считают лутбоксы, непосредственно в играх. 


По итогам мероприятия была подписана совместная декларация, что выводит затрагиваемые проблемы на международный уровень, а это, в свою очередь, позволит усилить давление на разработчиков и издателей.


Другие публикации по теме
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Valve скорректировала правила возврата средств на фоне роста популярности расширенного доступа, когда владельцам более дорогих изданий позволяют начать игру за несколько дней до официального релиза.
Вчера в 16:11
1213
5
Форум
Кинцо на PlayStation такое унылое, что Sony запатентовала его автопрохождение при помощи ИИ
Кинцо на PlayStation такое унылое, что Sony запатентовала его автопрохождение при помощи ИИ
Уже четыре года Sony разрабатывает методы автоматического прохождения своих игр: еще пару лет назад компания получила патент на специальный режим для выполнения определенных задач в играх при помощи ИИ.
Вчера в 12:17
1722
13
Форум
РКН заблокирова более 150 VPN-сервисов в России
РКН заблокирова более 150 VPN-сервисов в России
Начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев сообщил, что на текущий момент его организация успешно блокирует около 150 различных VPN-сервисов в России.
Вчера в 11:25
3328
35
Форум