Facebook отказался показывать рекламу зомби-комедии «Маленькие чудовища» из-за шок-контента

Но только в России

1935
4

Скоро стартует прокат зомби-комедии режиссера Эйба Форсайта «Маленькие чудовища» с обладательницей «Оскара» Лупитой Нионго («12 лет рабства», «Воздушный маршал», «Пробуждение Силы», «Черная Пантера», «Мы») в главной роли. Картина получила рейтинг R, и в ней оказалось столь много крови, насилия и прочего шокирующего контента, что компания Facebook решила не показывать ее рекламные ролики в социальной сети, как и в Instagram.

При этом речь лишь о трейлерах на русском языке, с оригинальными таких проблем нет. Ситуация вызвала удивление у прокатчика Loonafilm, по мнению которого все нормы законодательства соблюдены. Ленту показали на кинофестивале «Санденс», а критики восприняли ее вполне неплохо.

Учительница начальных классов везет группу детей за город на экскурсию, когда на местности происходит вспышка зомби-вируса. Чтобы спастись и не травмировать детскую психику, женщина убеждает малышей в том, что все эти зомби, кровь, кишки – ненастоящие, а все происходящее – просто игра. Странная, но веселая. И вот тот дядя корчится не от боли, а от радости. И не корчится, а смеется.

В кинотеатрах «Маленькие чудовища» появятся 10 октября.

Другие публикации по теме
Джоэла уже забили, и Педро Паскаль покинул съемочную площадку The Last of Us? HBO все отрицает
Джоэла уже забили, и Педро Паскаль покинул съемочную площадку The Last of Us? HBO все отрицает
Съемки второго сезона The Last of Us начались 12 февраля, а Педро Паскаль уже успел покончить с сериалом и теперь вживается в образ Рида Ричардса из Фантастической четверки.
26 марта в 15:15
2408
10
Форум
«Книга Кэрол» в «Ходячих мертвецах: Дэрил Диксон» откроется летом
«Книга Кэрол» в «Ходячих мертвецах: Дэрил Диксон» откроется летом
Норман Ридус в запрещенной социальной сети раскрыл премьерное окно второго сезона «Ходячих мертвецов: Дэрил Диксон». Новые эпизоды сериала выйдут под заголовком «Книга Кэрол».
2 марта в 09:07
653
0
Форум
Забавный трейлер запуска выживалки с зомби Welcome to ParadiZe
Забавный трейлер запуска выживалки с зомби Welcome to ParadiZe
Разработчик Eko Software вместе с издателем Nacon выпустили забавный трейлер, чтобы отметить релиз выживалки с зомби Welcome to ParadiZe, которая стала доступна на ПК (Steam), Xbox Series X/S и PlayStation 5.
29 февраля в 23:34
1636
5
Форум