Fallout 4 - Режим выживания уже доступен в Steam как бета-патч

16528
72
Компания Bethesda представила подробности переработанного Режима выживания для постапокалиптической ролевой игры Fallout 4, который уже доступен в Steam как бета-обновление.

Подробности обновления Режима выживания решили описать члены команды Fallout 4: Josh Hamrick и Jon Paul Duvall, которые расскажут о основных изменениях которые ждут игроков. Разработчики захотели добавить в Survival Mode несколько новых функций, вместе с общим увеличением его сложности. Их цели:
  • Стратегия: Вы должны более тщательно принимать решения, когда ввязаться в бой, а когда избежать его, а также больше думать о том какую экипировку использовать.
  • Исследование мира: Замедлить темп игры, и заставить игроков сконцентрироваться на исследовании новых территорий в поисках предметов и контейнеров.
  • Более разумное использование ресурсов: Изменить баланс многих предметов, для того чтобы игроки не смогли легко получать хорошую экипировку и уничтожать целы орды врагов, чтобы заставить игроков больше думать о использовании уже доступных предметов.
  • Отыгрывание роли: Увеличить общий реализм мира, уменьшив влияние главного героя на него.
Читать далее   Для достижения данных целей они сделали множество изменений в режиме выживания:
  • Сохранения во время сна: отключено ручное и автосохранение. Для того чтобы сохранить текущий процесс, вам нужно найти кровать и лечь спать, минимум на 1 час. Это заставит игроков думать о действиях и последствиях, а не просто использовать Сохранить-Загрузить.
  • Отключено быстрое перемещение: Теперь вам придется перемещаться по Содружеству по старинке - на своих ногах, что позволит вам лучше погрузится в мир, и исследовать все его "скрытые сокровища".
  • Увеличена смертность: вы будете чаще умирать, но в замен вы наносите больше урона - это применимо и к вашим врагам. Хотите действительно рискнуть - используйте "Адреналин". Это сделает бои более сложными и захватывающими, и заставит игроков играть более обдумано.
  • Сразитесь с неизвестным: Теперь враги не отображаются на компасе, единственный способ лучше разведать местность и пометить врагов - использовать прицел разведчика. теперь у вас не получится просто "пробежать" по карте, зная где вас ждет опасность, теперь она таится за любым углом.
  • Адреналин: Новый перк специально добавленный в режиме выживания, который повышает ваш урон в зависимости от количества убитых врагов. Каждые 5 убийств добавляют 1 ранг перка (10 макс.), который увеличивает ваш урон на 5% (макс. 50% на 10 ранге). Сон снимает от 2 до 10 рангов перка, в зависимости от продолжительности отдыха.
  • Здоровье - Истощение, Голод, Жажда: Теперь вам нужно заботится о состоянии вашего персонажа, вам нужно есть, пить и отдыхать. Если вы будете плохо следить за собой, вас ждут штрафы к параметрам S.P.E.C.I.A.L., у вас понизится иммунитет, или даже будет нанесен вред здоровью. Причем следите за тем что едите - кое-что лучше не употреблять, так как оно может ухудшить ваше состояние.
  • Усталость: Если вы будете мало есть и сильно истощать организм, вас ждет усталость. Усталость накапливается, как и радиация, но влияет на ваши очки действий (AP). Снять усталость можно отдохнув или потребляя энергетики и пищу.
Также разработчики уделили внимание деталям, теперь все имеет значение, то что вы едите, то где спите:
  • Типы кроватей: Теперь время сна определяет не игрок, а тип кровати, в которую он лег спать. Чем комфортнее кровать, тем больше бонусов получит персонаж, после того как хорошенько отоспится.
  • Болезни и Антибиотики: В игре есть несколько болезней которыми вы можете заболеть. Шанс того, что вы заболеете зависит от состояния здоровья. Для того чтобы вылечить определенный недуг, нужно определенное лекарство, которое нужно купить, украсть или скрафтить самому. Кстати, теперь Стимпаки и сон не являются чудотворным избавлением от всех болезней, имейте это в виду.
  • Иммунодефицит: Предметы которые очищают ваш организм плохо влияют на ваш иммунитет. Так что теперь вам всегда придется думать перед тем как использовать Антирадин.
  • Более медленное лечение: В режиме выживания еда и предметы восстанавливающие здоровье делают это с штрафом к эффективности, так что всегда рассчитывайте что и когда съесть, а когда пора использовать стимпак.
  • Поврежденные конечности: теперь повреждения конечностей не лечатся автоматически после боя, вам нужно или использовать стимпак или хорошо отоспаться, чтобы восстановить ваши руки и ноги.
  • Вес предметов: Теперь все иначе! Максимальный переносимый вес снижен, а Стимпаки и патроны также стали иметь вес, хоть и не большой. Теперь вам придется тщательней думать о том, что вы носите с собой и что решите подобрать.
  • Перегруз: Теперь если вы решили идти с перегрузом, у меня для вас плохие новости - при перегрузе повышается уровень истощенности, медленно накапливается усталость, и даже повреждаются ваши ноги!
  • Компаньоны: Максимальный переносимый вес компаньонами сильно уменьшен, и теперь они "не воскресают" посте того как их уложили на поле боя, а возвращаются домой, если вы их не поднимите на ноги стимпаком.
  • Восстановление врагов и лута: Теперь восстановление зачищенных локаций занимает намного больше времени! Идите и исследуйте новые места.
Разработчики игры просят вас сыграть в бету нового режима выживания, а также оставить ваши отзывы. Удачи вам в Содружестве!

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Fallout 4 разорвала европейский чарт продаж в "Стиме"
Fallout 4 разорвала европейский чарт продаж в "Стиме"
Успех сериала “Фоллаут” значительно подстегнул продажи игры Fallout 4 в европейском регионе “Стима”. Эта игра прочно заняла первую строчку чарта продаж, обойдя Helldivers 2, а онлайн превысил отметку в 100 000 человек. Продажи игры выросли в 75 раз.
Вчера в 11:18
1094
4
Форум
Fallout 4 и Fallout 76 ворвались в десятку самых продаваемых игр "Стима" на фоне успеха сериала
Fallout 4 и Fallout 76 ворвались в десятку самых продаваемых игр "Стима" на фоне успеха сериала
На фоне успеха сериала “Фоллаут” от Amazon значительно возрос интерес к играм Fallout 4 и Fallout 76 от студии Bethesda Game.
14 апреля в 16:00
6269
51
Форум
Fallout 4 получит 60 FPS на консолях и обновится на ПК
Fallout 4 получит 60 FPS на консолях и обновится на ПК
В этом месяце консольные версии экшен-RPG Fallout 4 получат обновления до нового поколения.
12 апреля в 18:00
4213
40
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: