Фанатская версия P.T была закрыта Konami

Разработчику предложили стажировку в компании

2387
7

Компания Konami вышла на связь с разработчиком фанатской версии P.T. для ПК - тизера новой Silent Hills, разработкой которой должен был бы заниматься Хидэо Кодзима вместе с режиссером Гильермо дель Торо, и, как это обычно бывает, семнадцатилетнему фанату игры пришлось прекратить разработку своего проекта.


Молодой человек под ником Qimsar рассказал, что вложил версия 0.9.5 должна была выйти уже в это воскресенье. Кроме того он уже закончил работу над всеми анимациями, которые были полностью аналогичны оригинальной P.T. По его словам он вложил 180 часов в работу, когда с ним связался сотрудник издательства Konami. Qimsar отметил, что компания не угрожала ему и даже предложила ему производственную практику. Да и ему самому стало легче, ведь с его плечь упал достаточно большой груз.


P.T вышла на PlayStation 4 в августе 2014 года, заставив фанатов Silent Hill возложить большие надежды на совместный проект Кодзимы, дель Торо и актера Нормана Ридуса, но затем проект был закрыт в 2015 году. Спустя еще месяц P.T. была удалена из PlayStation Store - скачать ее больше не могут даже те, кто добавил ее на свой аккаунт. Ну а Кодзима покинул издательство, в котором работал с 1986 года и занялся разработкой Death Stranding, прихватив с собой Ридуса.


Другие публикации по теме
Разработчики хоррор-шутера Killing Floor 3 показывают монстра Cyst
Разработчики хоррор-шутера Killing Floor 3 показывают монстра Cyst
Достаточно долгое время компания Tripwire Interactive не делилась с игроками новостями о грядущем кооперативном хоррор-шутере Killing Floor 3, но теперь этому молчанию настал конец.
13 апреля в 20:01
2125
9
Форум
Ремейк Dead Space 2 не отменяли! Его никогда не существовало
Ремейк Dead Space 2 не отменяли! Его никогда не существовало
Пару дней назад в сети появились слухи о том, что EA отменила разработку ремейка хоррора Dead Space 2 от EA Motive.
12 апреля в 11:00
1180
5
Форум
Для любителей вселенной Лавкрафта: анонсирован атмосферный шутер Decadent
Для любителей вселенной Лавкрафта: анонсирован атмосферный шутер Decadent
Студия Incantation Games анонсировал свою первую игру, которая будет сюжетно-ориентированным лавкрафтианским шутером от первого лица Decadent.
6 апреля в 19:01
1750
3
Форум