Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж

7255
32

Новый смартфон Galaxy Fold позиционируется как революционный продукт, создаваемый на протяжении восьми лет, но уже на старте продаж, перед тем как появиться на полках магазинов, он столкнулся с огромной проблемой.

Несколько смартфонов Galaxy Fold, предоставленные журналистам для обзора, демонстрируют серьезные проблемы с экраном. В некоторых случаях экраны Fold ломаются или мерцают. Это самое худшее начало для такого революционного шага в создании смартфонов.

Компания Samsung опубликовала заявление о том, что будет проверять сломанные или поврежденные смартфоны. Но на этом все не закончится для Samsung. Некоторые обозреватели по ошибке удалили слой защитного покрытия для основного 7,3-дюймового дисплея, полагая, что это просто кусок пленки, который многие телефоны поставляют в коробках.

В своем заявлении Samsung говорит, что «удаление защитного слоя или добавление клея на основной дисплей может привести к повреждению. Мы гарантируем, что в будущем эта информация будет четко предоставлена нашим клиентам».

Все это конечно здорово, но тот факт, что такое вообще может произойти, говорит о посредственном дизайне продукта. Пользователи не должны легко удалить какой-то важный элемент устройства, что может мгновенно превратить ваш смартфон будущего в кирпич.

Samsung не привыкать к проблемам контроля качества, если вспомнить, что Galaxy Note 7 взрывался и загорался уже в руках пользователей. Компания Samsung была готова рискнуть и стремилась быть первой на рынке, что в итоге возымело неприятные последствия. И из-за такого провального старта продаж все инновации в Galaxy Fold будут упущены из виду - по крайней мере, в первое время.