Фил Спенсер: Microsoft позволяет студиям самим выбирать платформы

Она не заставляет их делать игры для Xbox

2197
20

Microsoft сейчас активно тратит деньги на игры. В прошлом году она купила шесть студий, в том числе Playground Games, Ninja Theory, inXile, Obsidian, плюс основала новую. Некоторые из них сильно связаны с PC-геймингом. И можно не волноваться, их не заставят уйти с платформы.


Последние десять лет дела у Microsoft на PC шли не очень хорошо. Их игры для Windows Live оказались никому не нужны, а Microsoft Store ужасно неудобный. Но компания утверждает, что уже взялась за него, и будет улучшать.


inXile и Obsidian плотно ассоциируются с PC благодаря своим RPG. Фил Спенсер, глава Xbox, рассказал, что компания не будет заставлять их переходить на другие платформы. По его словам, они сами вольны выбирать, для каких устройств разрабатывать игры.


Спенсер говорит, что Micosoft хочет дать студиям возможность расширить охват. То есть, она предоставит им все необходимые ресурсы, но при этом поддержит любое их решение. И не станет лезть в их культуру, а уж тем более насильно менять направление.


Брайан Фарго из inXile, например, написал, что студия продолжит разрабатывать то же, что и раньше. Она останется верна себе, но теперь у нее будет намного больше возможностей благодаря Microsoft. В интервью Eurogamer он рассказал, что издатель ни разу не указал им, что стоит делать на чем-то акцент.


Другие публикации по теме
Gearbox теперь принадлежит Штраусу Зельнику — Embracer Group продала создателей Borderlands компании Take-Two
Gearbox теперь принадлежит Штраусу Зельнику — Embracer Group продала создателей Borderlands компании Take-Two
Согласно пресс-релизу, компания Embracer Group объявила о заключении соглашения о продаже Gearbox Entertainment компании Take-Two Interactive Software, Inc. за 460 миллионов долларов США
Вчера в 18:00
525
1
Форум
У Warface и «Аллодов Онлайн» новый босс — бывший руководитель EA Russia Тони Уоткинс возглавил Astrum
У Warface и «Аллодов Онлайн» новый босс — бывший руководитель EA Russia Тони Уоткинс возглавил Astrum
Отечественная Astrum объявила о назначении нового генерального директора — пост занял ветеран Тони Уоткинс, возглавлявший EA Russia с 2005 по 2019 год, еще до того, как компания покинула страну.
Вчера в 14:44
1717
13
Форум
Подавляющее большинство стримерш пытаются привлекать зрителей  сексуализацией себя
Подавляющее большинство стримерш пытаются привлекать зрителей сексуализацией себя
Согласно исследованию аналитической группы Humanities and Social Sciences Communications, 78% стримеров женского пола стремятся сексуализировать свой контент ради привлечения аудитории.
Вчера в 12:34
3665
41
Форум