Фильмы без кинотеатрального проката не смогут претендовать на премию Гильдии режиссеров

Очередная нападка на онлайн-кинотеатры

1354
4

Судя по всему, позицию Стивена Спилберга, предлагавшего исключить картины без кинотеатрального проката из гонки за «Оскаром» (пусть его идею и не поддержали), разделяют не только в Каннах. Вот и Гильдия режиссеров Америки внесла в регламент поправки, не позволяющие номинировать на премию фильмы, которые одновременно выходят в кинотеатральный и цифровой прокат.

И все «в знак признания уникальной культурной важности театрального опыта для зрителей и кинематографистов». При этом переименовали и саму номинацию, которая теперь звучит как «Лучший режиссер полнометражного фильма с кинотеатральным прокатом». Хотя изменения не затронули категорию «Лучший режиссерский дебют».

ГРА с гордостью подтверждает, что первичный театральный прокат - отличительный элемент нашей кинопремии. Мы отмечаем важную роль, которую кинотеатры сыграли в объединении зрителей, которые коллективно воспринимают фильмы так, как их хотели показать режиссеры. Мы также гордимся признанием всей работы, проделанной нашими членами во многих категориях и форматах, которые являются частью премии ГРА.Томас Шламми, президент Гильдии режиссеров Америки
Другие публикации по теме
Самые выгодные цены карты оплаты в разных сервисах
Самые выгодные цены карты оплаты в разных сервисах
Если вы пользуетесь иностранными сервисами, платить за которые на прямую нет возможности, предлагаем вам очень очень выгодное предложение по картами оплаты и пополнения. С нашим промокодом GOHA дающим скиду 20% иногда можно купить карту дешевле прямого пополнения! Спешите!
Сегодня в 18:11
35
0
Форум
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Valve скорректировала правила возврата средств на фоне роста популярности расширенного доступа, когда владельцам более дорогих изданий позволяют начать игру за несколько дней до официального релиза.
Вчера в 16:11
1246
5
Форум
Кинцо на PlayStation такое унылое, что Sony запатентовала его автопрохождение при помощи ИИ
Кинцо на PlayStation такое унылое, что Sony запатентовала его автопрохождение при помощи ИИ
Уже четыре года Sony разрабатывает методы автоматического прохождения своих игр: еще пару лет назад компания получила патент на специальный режим для выполнения определенных задач в играх при помощи ИИ.
Вчера в 12:17
1782
13
Форум