Final Fantasy XV - Новая порция информации от Hajime Tabata

2909
15
На недавнем стриме NicoNico от Famitsu, Hajime Tabata, директор разработки ролевой игры Final Fantasy XV, рассказал немного подробностей о ней, а именно о продолжительности основной кампании. Для того чтобы пройти все 15 основных сценариев понадобится около 50 часов, не учитывая прохождение побочных и других заданий. Ранее разработчики говорили всего про 40 часов, а теперь же, прохождение займет еще больше времени, так игра получила больше "объема и наполнения", чем планировалось изначально. Другие подробности:
  • На Final Fantasy Uncovered будет показана технологическая демка игры
  • В игре будет транспорт Airship, но как всегда без подробностей
  • Среди противников нас будет ждать Cactuars, который с легкостью сможет противостоять команде Shift Breaks.
Разработчики пока не работают над полировкой и завершением балансовых правок, так как считают, что на данном этапе он и так оптимален. Что касается производительности игры на консолях - разработчики решили не ставить себе невозможных планок, игра будет выдавать стабильные 30 fps, причем блокировать фреймрейт они не собираются - игра будет выдавать больше в некоторых моментах. Дополнительные настройки и оптимизация запланирована на то время, "когда игра будет уже готова".

Если команда разработчиков не сможет добиться "стабильных 30 fps", "они будут делать все по-другому". Информация о разрешении, на котором игра будет работать на консолях, будет озвучена на мероприятии Final Fantasy Uncovered, которое пройдет 30 марта в Лос-Анджелесе, во время которой будет объявлено и многое другое, например, дата выхода игры.

Релиз Final Fantasy XV запланирован на 2016 год для консолей PlayStation 4 и Xbox One.

“Действие Final Fantasy XV разворачивается в мире, напоминающем по окружению настоящее время. Королевство Люцис, принцем которого является главный герой, Ноктис, является единственной технически развитой державой, окружённой другими королевствами, по развитию не превосходящих уровень таковых в Средневековье.”


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Eidos-Montréal делала свою Final Fantasy XV, и она была «очень крутой»
Eidos-Montréal делала свою Final Fantasy XV, и она была «очень крутой»
Бывший арт-директор студии Square Enix Eidos-Montréal, ныне проданной Embracer Group вместе с франшизами, рассказал изданию True Achievements, что его команда работала над многострадальной Final Fantasy XV
23 мая 2022
1624
4
Форум
Final Fantasy XV купили более 10 миллионов раз
Final Fantasy XV купили более 10 миллионов раз
Square Enix сообщила о том, что ее JRPG Final Fantasy XV продалась уже 10 миллионами копий по всему миру.
17 мая 2022
1180
5
Форум
Весь контент коллаборации MMORPG Gran Saga с Final Fantasy XV в одном видео
Весь контент коллаборации MMORPG Gran Saga с Final Fantasy XV в одном видео
Разработчики MMORPG Gran Saga опубликовали 11-минутное видео, которое демонстрирует весь контент коллаборации с Final Fantasy XV.
7 апреля 2022
1059
0
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: