Fortnite - Бесплатный кооперативный экшен, новая информация

2928
17
Как и обещали, портал Game Informer совместно с Epic Games опубликовала большой материал о кооперативном экшене Fortnite. Сразу становится понятно, что игра за два года полностью изменилась. Как и предполагалось, игра делает упор не на сюжет, а на открытый мир и свободу действий. Противниками выступят волны всяких тварей, которые возникают ночью из гигинтских штормовых туч (готовиться к этому нужно днем). Их можно и даже нужно уничтожать и сдерживать при помощи устройства Атлас, которое способно закрывать эти порталы. Всего будет три кампании на 10, 20 и 50 часов. Удивительно, но все они создаются с использованием процедурной генерации, так что собирать ресурсы и строить форты нужно будет все время по-разному.

Чем сильнее игрок становится, тем дальше он может забраться, открыть новые сегменты мира, повышая шансы найти новые материалы и скрафтить новое оружие и ловушки. На старте в Fortnite будет всего четыре класса: Конструктор, Ниндзя, Коммандо и Собиратель, но разработчики обещают добавлять новые классы по мере развития проекта. Заявлено, что игра будет сама оценивать надежность укрепления форта, а затем призывать монстров в достаточном количестве, чтобы доставить команде неприятностей. Сетевой код позволит присоединяться к матчам и покидать их в любой момент, а так как игра будет бесплатной - проблем с поиском напарников возникнуть не должно. Кстати, весь прогресс игрока будет сохраняться из игры в игру.

Помимо кооперативной составляющей разработчики работают над неким PvP-режимом, где две команды по 5 участников в каждой будут оборонять статую единорога от конкурентов и демонов.

Разработчики сразу открестились от систем pay-to-win, заявив, что предметы в магазине лишь помогут в поиске чертежей и сборе ресурсов, а также откроют доступ к разным украшениям для персонажей. Компания рассматривает Fortnite как долгосрочный проект — лет на 7-10, так что f2p-хиты Team Fortress 2, DOTA 2 и League of Legends должны стать отличным примером.

Релиз состоится в 2015 году, но уже сейчас можно подать заявку на участие в закрытом альфа-тестировании

Смотреть видео: