Fortnite - Начались баны на консолях за KB/M

Эра мамкиных снайперов подходит к концу

8479
40

День для некоторых игроков Fortnite на Xbox One начался с сюрприза - их буквально выкидывало из игры с сообщением о том, что они используют нестандартное устройство ввода. Речь идет об использовании эмуляторов мыши (XIM, HORI и другие бренды).


После кика из матча игроки не могут начать играть, пока не подключат стоковый контроллер напрямую к консоли. Пока неясно, какова ситуация с кастомными контроллерами, которые хоть и дают некое преимущество, но не такое весомое, как эмуляторы мыши, по крайней мере, не в aim-е.


Пока нововведение коснулось игроков на XBOX, но уже абсолютно ясно, что программное обеспечение консолей прекрасно видит, что именно к нему подключается, будь то эмулятор геймпада или настоящий геймпад, и игра может обращаться к ОС за этими сведениями и выдавать автоматический бан.


Остается лишь вопрос времени, когда эта функция будет повсеместно использоваться. Майкрософт сделали нативную поддержку мыши на Xbox One (у PS4 она тоже есть), а это означает, что игроки с мышками будут по кроссплею соединяться с ПК-игроками, а не с другими консольщиками с геймпадами. Ввиду сложившейся ситуации, игроки с эмуляторами оказываются за бортом - логично, что теперь они расцениваются, как читеры.

Другие публикации по теме
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Тим Суини долго бодался с Google и Apple и в итоге добился своего: до конца года на Android и iOS запустят Epic Games Store. Спасибо принятому в ЕС Закону о цифровых рынках.
20 марта в 21:07
1781
3
Форум
В Fortnite началось событие «Слава Мидаса»
В Fortnite началось событие «Слава Мидаса»
В популярной королевской битве Fortnite началось событие "Слава Мидаса", которое предлагает игрокам новые задания, вернувшийся режим "Пол — это лава" и золотые награды в Кубке.
20 марта в 11:01
619
0
Форум
Стримерша придумала показывать Fortnite на своей заднице
Стримерша придумала показывать Fortnite на своей заднице
На что только не пойдут некоторые девушки-стримерши, чтобы привлечь зрителей и их донаты. Ради чеканной монеты дамочки готовы стримить полностью обнаженными, лишь бы зрители пубертатного возраста и инцелы исправно платили.
16 марта в 18:00
7297
33
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: