Fortnite обогнал Playerunknown’s Battlegrounds по прибыли

11335
79
Согласно данным, полученным от аналитической фирмы Superdata Research, королевской битве от компании Epic Games в феврале 2018 года удалось впервые обойти популярный survival-проект Playerunknown’s Battlegrounds по прибыли. В прошлом месяце Fortnite заработал $126,000,000, но это и неудивительно, ведь старт у Fortnite: Battle Royal оказался более чем впечатляющим.

Хотя Epic Games и позаимствовали у PUBG концепцию Королевской битвы, у Fortnite есть несколько неоспоримых преимуществ перед конкурентом. В первую очередь, на популярность проекта повлияла его модель распространения. Таким образом, хотя Playerunknown’s Battlegrounds и заработал в феврале $103,000,000, большинство из продаж приходится на разовую покупку игры. Fortnite же, напротив, имеет огромную часть прибыли с косметических внутриигровых предметов и других микротранзакций, например эмоций и обликов персонажей. Кроме того, Fortnite доступен не только на ПК, PS4 и Xbox One, а теперь ещё и на iOS. Только за одну неделю последняя платформа принесла компании более $1,500,000.

Посмотрим, удастся ли Playerunknown’s Battlegrounds поставить Fortnite на место и вновь выбиться в лидеры.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Тим Суини долго бодался с Google и Apple и в итоге добился своего: до конца года на Android и iOS запустят Epic Games Store. Спасибо принятому в ЕС Закону о цифровых рынках.
20 марта в 21:07
2866
3
Форум
В Fortnite началось событие «Слава Мидаса»
В Fortnite началось событие «Слава Мидаса»
В популярной королевской битве Fortnite началось событие "Слава Мидаса", которое предлагает игрокам новые задания, вернувшийся режим "Пол — это лава" и золотые награды в Кубке.
20 марта в 11:01
1476
0
Форум
Стримерша придумала показывать Fortnite на своей заднице
Стримерша придумала показывать Fortnite на своей заднице
На что только не пойдут некоторые девушки-стримерши, чтобы привлечь зрителей и их донаты. Ради чеканной монеты дамочки готовы стримить полностью обнаженными, лишь бы зрители пубертатного возраста и инцелы исправно платили.
16 марта в 18:00
8336
33
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: