Fortnite - В следующем году разыграют $100 миллионов

Epic Games верят в киберспортивный потенциал Fortnite

2404
14

Хотя жанр Battle Royale уже взял штурмом сердца многочисленных поклонников, ни одна игра не смогла стать действительно популярной киберспортивной дисциплиной. Мы уже видели турниры и по H1Z1 и по Playerunknown's Battlegrounds, однако ни та, ни другая пока даже близко не могут сравниться в данном показателе с Dota 2 или League of Legends. Но Epic Games, судя по всему, нацелены весьма серьезно.


Сегодня компания объявила, что выделит $100.000.000 в качестве призового фонда для сезона 2018-2019 , который будет разыгран при помощи целой серии турнира.


"С самого запуска Fortnite Battle Royale, мы смотрели как росла страсть сообщества Fortnite к соревнованиям и неможем дождаться дать вам возможность сражаться с лучшими. В сезоне 2018-2019, Epic Games предоставят $100.000.000 в качестве призового фонда для соревнований по Fortnite.   Мы решили встать за спиной у соревновательной игры, но наш подход будет отличаться. Мы планируем включать больше игроков и фокусироваться на радости от игры и просмотра". 


А как вы думаете, сможет ли Fortnite стать действительно популярной киберспортивной дисциплиной?

Другие публикации по теме
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Тим Суини долго бодался с Google и Apple и в итоге добился своего: до конца года на Android и iOS запустят Epic Games Store. Спасибо принятому в ЕС Закону о цифровых рынках.
20 марта в 21:07
2801
3
Форум
В Fortnite началось событие «Слава Мидаса»
В Fortnite началось событие «Слава Мидаса»
В популярной королевской битве Fortnite началось событие "Слава Мидаса", которое предлагает игрокам новые задания, вернувшийся режим "Пол — это лава" и золотые награды в Кубке.
20 марта в 11:01
1409
0
Форум
Стримерша придумала показывать Fortnite на своей заднице
Стримерша придумала показывать Fortnite на своей заднице
На что только не пойдут некоторые девушки-стримерши, чтобы привлечь зрителей и их донаты. Ради чеканной монеты дамочки готовы стримить полностью обнаженными, лишь бы зрители пубертатного возраста и инцелы исправно платили.
16 марта в 18:00
8262
33
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: