Gamer LIVE 2012 - отчет о мероприятии

4583
7
С 3 по 5 августа на базе подмосковного пансионата «Солнечный» уже в третий раз прошел форум геймеров всея России и СНГ - Gamer LIVE. Рядовые участники вместе с игровыми журналистами, разработчиками и сотрудниками компаний-партнеров готовились провести незабываемые выходные среди друзей и единомышленников. По традиции, мероприятие знаменовало собой День Рождения социальной сети Gamer.ru, которая уже на протяжении трех лет собирает под одной крышей всех неравнодушных.

Форум начался со сбора участников на Бородинской панораме. Участники прибывали на место и приветствовали жаркими рукопожатиями тех, кого знали только по никам. По прибытии в пансионат кланы успешно справились с первым заданием и представили на суд жюри свои «визитки». А кланлидеры сразились в гоночном заезде по игре Forza Motorsport 4 на XBOX 360 при поддержке Turtle Beach. Лучший гонщик (представитель клана Gamer.ru) получил в подарок игровую гарнитуру X12 от Turtle Beach.

Читать далее:  +
В конце первого дня форума состоялся зрелищный флеш-моб – подарок от генерального партнера Gamer LIVE, браузерной игры «Небеса». Геймеры загадали желания и выпустили в ночное небо сотню небесных фонариков. Кстати, все они взлетели, значит, и все желания обязательно сбудутся!

Второй день форума был особенно насыщенным. Гвоздем программы стала акция со сбором значков, запущенная для участников компанией Game Insight. На вечерней дискотеке самым ярким оказался конкурс «Мисс Мокрая майка», за участие в котором можно было получить заветные бонусные значки, чтобы обменять их на новенький iPad с символикой игры «Драконы».

Особо стоит отметить мастер-классы на Gamer LIVE 2012. Участники с большим интересом слушали и участвовали в выступлениях Ильи Мэддисона и Константина Говоруна, а позднее – Ильи Овчаренко. Также в рамках обучающей части форума прошла презентация новинок от компании Tt eSPORTS. Ее самый активный участник унес с собой мышку SAPHIRA и коврик Special Tactics с автографом White-Ra, известного игрока в StarCraft 2.

Закрытие форума ознаменовалось награждением лучших блоггеров Gamer.ru. Нашел своего обладателя и новенький iPad: он достался представителю клана GameZet.ru, который набрал больше всех значков с символикой игры. В номинации «Открытие форума» победил юный tayton, участник клана Gamer.ru, который получил в подарок профессиональную беспроводную гарнитуру Turtle Beach PX3.

Лучшим кланом форума Gamer LIVE 2012 признали клан RoX.KIS: все его рекруты получили призовые геймпады T-Wireless от компании Thrustmaster, а кланлидер Евгения Гусева ака nefanda завоевала главный приз - консоль Xbox 360!

На этом летний геймерский лагерь был завершен, и участники, уставшие, но довольные, отправились обратно в Москву и по своим городам.