[gamescom 2019] Honor - Snap-on Gamepad для смартфонов

Новое устройство для мобильного гейминга

2359
5

На выставке Gamescom 2019 компания Huawei анонсировала новый игровой аксессуар от своего бренда Honor. Устройство носит название Snap-on Gamepad и крепится к смартфону с правой или левой стороны. Для подключения и зарядки используется разъем USB Type-C.

По словам представителей компании Honor, количество геймеров среди владельцев ее смартфонов составляет 18%. Новое устройство позволит получить лучший игровой опыт, так как совместимо с большим количеством тайтлов.Аксессуар оснащен джойстиком и кнопками, образующими D-pad. На верхней части расположен спусковой крючок для шутеров и гонок.

В комплектацию также входит аккумулятор емкостью 400 мАч, оснащенный функцией обратной зарядки смартфона. Производитель пока не объявил, с какими размерами смартфонов будет совместимо новое устройство, а также будет ли оно эксклюзивно только для этого бренда. Поступление в продажу планируется в конце 2019 года, цена пока не разглашается.

Аналогичный гаджет от конкурента Huawei - компании Xiaomi вышел в продажу на территории Китая в 2019 году. Геймпад оснащен джойстиком, D-pad и кнопками LT и LB, а также аккумулятором в 340 мАч. Устройство выпускается только для моделей Redmi K20 и Redmi K20 Pro.

[gamescom 2019] Honor - Snap-on Gamepad для смартфонов