GeForce GTX Titan - Анонсы производителей

8555
29

Вслед за официальным анонсом нового флагмана компании NVIDIA, видеокарты Titan, многие производители графических ускорителей поспешили представить свои решения на основе указанного продукта.

Компания ASUS готовится выпустить модель GTXTITAN-6GD5, которая практически ничем не отличается от референсного образца: базовая частота работы GPU составляет 837МГц, 6ГБ DDR5 с 384-битным интерфейсом функционируют на эффективной частоте 6ГГц. Единственное отличие - заявленная потребляемая мощность составляет 300 Вт.

EVGA анонсировала выпуск сразу пяти видеокарт, хоть и не поделилась спецификациями разогнанных моделей: TITAN 06G-P4-2790-KR по характеристикам не будет отличаться от базовой модели. TITAN SC 06G-P4-2791-KR и TITAN SC SIGNATURE 06G-P4-2793-KR получат заводской разгон в разных пропорциях, а TITAN SC HYDRO COPPER 06G-P4-2794-KR и TITAN SC HYDRO COPPER SIGNATURE 06G-P4-2795-KR, тоже разогнанные, будут оснащаться водоблоками.

GIGABYTE представила модель GV-NTITAN-6GD-B, не отличающуюся от референсной модели по характеристикам, а в ближайшем будущем планирует анонсировать и SuperOverclock версию.

Inno3D тоже пока не спешит радовать нас повышенными частотами - ее видеокарта не отличается от оригинала.

MSI готова представить базовую модель, характеристики которой не отличаются от анонсированных NVIDIA. Изображение модели можно увидеть под новостью.

Компания Palit анонсировала выпуск модели GeForce GTX Titan и уже огласила стоимость новинки в России - 34990 рублей.

Завершает наш список видеокарта ZOTAC GeForce GTX TITAN. Это модель также с референсными характеристиками.

Несмотря на то, что производители не спешат анонсировать модели с заводским разгоном, следует напомнить, что данная видеокарта является самым быстрым одночиповым графическим решением на данный момсент, а GPU базовой модели способен развивать пиковую рабочую частоту 876 МГц. Кроме этого, все видеокарты поддерживают технологию NVIDIA GPU Boost 2.0, облегчающую безопасный разгон в домашних условиях.

Базовые модели представленных видеокарт ожидаются в марте по ориентировочной цене $1000. Многие из продуктов комплектуются дополнительными бонусами в виде компьютерных аксессуаров и игр.

Изображения