Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера

16005
62

Компания Genius представила под маркой GX Gaming клавиатуру Manticore, рассчитанную на пользователей, не представляющих жизни без компьютерных игр.

Новинка оснащена клавишами, полностью аналогичными механическим, и уникальной трёхзонной подсветкой с четырьмя уровнями яркости на выбор.

Механические клавиатуры давно на особом счету у продвинутых геймеров: они поддерживают распознавание более десятка одновременно нажатых кнопок, более долговечны и менее подвержены риску поломки из-за каких либо воздействий (пролитый чай, падения и т.д.). Кроме того, обычно эти устройства весьма тяжелые, что означает, что в самый разгар сражения она не сдвинется от случайного толчка. Каждое нажатие на клавишу сопровождается специфическим "щелчком", которого нет у мембранных клавиатур. Все те же самые ощущения от использования позволит передать специально сконструированная для геймеров Genius GX Gaming Manticore.

Читать далее  
Подсветку нового «геймерского друга» тоже по праву можно назвать впечатляющей. Цвет в каждой из трёх зон возможно задать индивидуально, выбирая из 16 млн оттенков. Кроме того, предусмотрено четыре уровня яркости. Таким образом, Manticore предоставляет практически неограниченные возможности по кастомизации устройства.

На левой стороне клавиатуры находится восемь макро-кнопок, каждая из которых может хранить три макроса, что позволяет в общей сложности задать до 24-ех макро-команд. Переключение между наборами макросов осуществляется нажатием одной кнопки, а запись новых макросов выполняется с помощью кнопки Master Record.

Клавиатура Manticore отличается также встроенной памятью объемом 32 КБ (для хранения настроек), а наличие функции anti-ghost позволяет нажимать до 20 клавиш одновременно. Высокая частота опроса 1000 Гц по шине USB позволит геймеру насладиться быстрым откликом в любой любимой игре.

Подключение к компьютеру осуществляется при помощи 1,8-метрового USB-кабеля. Более того, наличие 2-х USB-портов клавиатуры позволит одновременно присоединять дополнительные устройства: мышь или гарнитуру для полного погружения в сюжет игры. Для большей устойчивости на нижней стороне клавиатуры предусмотрены резиновые ножки.

Клавиатура Manticore в настоящее время уже доступна на российском рынке по ориентировочной розничной цене около 3200 рублей.

Технические характеристики клавиатуры Genius GX Gaming Manticore
  • Тип: Проводная клавиатура
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Количество клавиш: 14 «горячих» клавиш
  • Поддержка ОС Windows ® 8/7/Vista/XP
  • Цвет: Черный, вставки: красный
  • Размеры: 54,3 х 3,0 х 2,0 см
  • Вес: 1003 г