Герои оригинальных сериалов Netflix будут меньше курить

Разве что ради «исторической или фактической точности»

2225
19

Сегодня, 4 июля, в День независимости США, на Netflix вышел третий сезон «Очень странных дел». Именно к премьере продолжения сериала Truth Initiative приурочила свой доклад относительно сцен употребления табака, включая электронные сигареты, в популярных телевизионных проектах, рассчитанных на подростков. В первую очередь досталось именно сериалу братьев Даффер.

Если в первом сезоне были 182 подобные сцены, то во втором их насчитали уже 262, т. е. на 44% больше. Аналогичная ситуация наблюдается и в других проектах Netflix, да и у конкурентов, например, Amazon дела не лучше. Досталось даже «Однажды в сказке» от ABC. Netflix среагировал быстро, заявив, что постарается убрать из своих сериалов и фильмов с рейтингами TV-14 и PG-13 сцены курения, за исключением случаев, обусловленных «исторической или фактической точностью».

Более того, изменения затронут и проекты для взрослой аудитории, в которых курить тоже станут меньше, разве что «это важно для творческого видения автора или определяет характер персонажа (имеет историческую или культурную важность)».

Netflix всецело поддерживает художественное выражение. Мы также признаем, что курение вредно, и при положительном изображении на экране может отрицательно повлиять на молодых людей.Представитель Netflix
Другие публикации по теме
Кому-то на Netflix будет бо-бо: в финале «Очень странных дел» сыграет Линда Хэмилтон
Кому-то на Netflix будет бо-бо: в финале «Очень странных дел» сыграет Линда Хэмилтон
Авторы сериала «Очень странные дела» поделились любопытными новостями: в пятом и заключительном сезоне зрители увидят звезду «Терминатора» Линду Хэмилтон. Кого она сыграет, Netflix не уточнил.
18 июня 2023
2283
1
Форум
[Слухи] Первым вбоквелом «Очень странных дел» станет аниме про двух геймеров из Токио
[Слухи] Первым вбоквелом «Очень странных дел» станет аниме про двух геймеров из Токио
Портал What’s on Netflix со ссылкой на собственные источники раскрыл краткий синопсис аниме «Очень странные дела: Токио», которое станет первым спин-оффом популярного сериала.
23 декабря 2022
3322
8
Форум
Netflix решил сделать из «Очень странных дел» аниме
Netflix решил сделать из «Очень странных дел» аниме
Netflix очень любит аниме и сериал «Очень странные дела». Если верить инсайдеру Дэниэлу Рихтману, стриминговый сервис решил объединить два своих увлечения.
9 сентября 2022
2268
3
Форум