Героям Gears 5 тоже придется расстаться с сигаретами

Еще одна победа Truth Initiative

2278
20

В начале месяца мы уже писали о докладе антитабачной организации Truth Initiative, вышедшем накануне премьеры третьего сезона «Очень странных дел» от компании Netflix. В нем говорится о все возрастающем количестве сцен употребления табака в сериалах, рассчитанных на подростков. Netflix отреагировал моментально, согласившись, что с курением нужно бороться, а соответствующие сцены необходимо ограничить.

Как оказалось, это был лишь первый этап. Теперь Truth Initiative взялась за шутер Gears 5 от студии The Coalition и компании Xbox Game Studios (получивший рейтинг М). Правда, надавила организация не на Microsoft, а на кабельную сеть Turner, владеющую правами на трансляцию киберспортивных мероприятий. Главе The Coalition Роду Фергюссону оставалось лишь признать проблему и заверить, что персонажи игры курить больше не будут. Это касается и всей франшизы Gears of War.

Gears 5 выйдет на ПК и Xbox One 10 сентября.

Другие публикации по теме
Продажи Gears of War превысили 40 миллионов копий за 16 лет существования серии
Продажи Gears of War превысили 40 миллионов копий за 16 лет существования серии
Вместе с объявлением о начале производства фильма и анимационного сериала для взрослых по Gears of War компания Netflix также раскрыла продажи этой 16-летней франшизы.
9 ноября 2022
1118
3
Форум
Gears 5 - Трейлер с новинками восьмой Операции
Gears 5 - Трейлер с новинками восьмой Операции
С момента официального релиза шутера Gears 5 прошло уже практически два года, а вместе с тем близится к логическому концу и план студии The Coalition по пострелизной поддержке игры контентом, так как к запуску готовится последняя “Операция”.
27 июля 2021
2860
0
Форум
Разработчик Gears of War заявил о переходе на движок Unreal Engine 5
Разработчик Gears of War заявил о переходе на движок Unreal Engine 5
В мае 2020 года компания Epic Games представила новую версию своего игрового движка Unreal Engine 5, и с тех пор мало было слышно про игры, которые разрабатывались на нем.
11 мая 2021
2094
3
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: