Ghostcrawler рассказал об ужасах мирового океана

6320
47
wow_logo.jpg
На американских официальных форумах MMORPG World Of Warcraft от компании Blizzard Entertainment продолжается напряженная работа с игровым сообществом. Так, в разделе «Нанесение урона» ведущий системный дизайнер игры Грег Стрит ака Ghostcrawler подробно рассказал пользователям о том, что из себя представляет изображенное на наводнившей интернет фотографии морское существо.

По его словам, это большой изопод – нечто вроде огромной медленной креветки, покрытой тяжелой броней. Дизайнер считает что мировой океан огромен, трехмерен и очень стар, в нем существуют ужасные вещи, о которых люди еще не имеют никакого представления.

Затем Призрачный Краб пустился в пространное повествование о временах своей молодости, когда он был беден и вынужден был купаться на бесплатных пляжах. Однажды он повстречал там капитана рыбацкой шхуны, ловившего креветок в Никарагуа, с которым они вместе пьянствовали в баре для туристов. Капитан часто рассказывал Ghostcrawler’у о невероятных вещах, которые попадали в его сети и которых еще не видел ни один человек. Дизайнеру – тогда совсем еще юнцу – он казался потомком моряков, «видевших» русалок в Вест-Индии.

Капитан спросил совета Ghostcrawler’а, как ему сохранить этих существ, чтобы показать их потом человечеству. Ghostcrawler посоветовал использовать для их хранения водку, однако капитан юмора не понял, обиделся и ушёл. Впоследствии Ghostcrawler еще много раз встречал этого человека, однако тот так и не показал ему ни русалку, ни сверхъестесственных морских чудовищ.

Пока неясно, какое отношение имеет рассказанная история к World Of Warcraft – возможно, именно так Blizzard начинает прелюдию к истории гигантского водоворота в дополнении Cataclysm по принципу обратившегося к игрокам на форуме Смертокрыла. Пользователям форума остается только гадать, почему дизайнер так бурно отреагировал на явный оффтоп, не сказав ничего путного в темах о проблемах Шаманов Совершенствования и Жрецов Тьмы.