GOG снова разозлил трансгендеров

Твит оказался неудачным

5306
47

GOG вновь разозлил трансгендеров неудачным твитом. На этой неделе администрация Трампа заявила, что пятидесяти с лишним полов не существует — все зависит от того, с чем родился. В ответ на это сексуальные меньшинства запустили хэштег #WontBeErased — «Не дадим себя стереть».


Поляки решили пошутить и написали твит: «Классические PC-игры #WontBeErased». И добавили, что нашли правильное применение этому хэштегу. На GOG тут же обрушилась волна негатива, якобы магазин не уважает трансгендеров.


GOG быстро удалил твит и извинился, заявив, что это был просто неудачный каламбур, обижать команда никого не хотело и вообще сосредоточена только на играх. Но совсем избежать скандала все-таки не удалось.


Несколько месяцев назад магазин уже допустил такую ошибку. В тот же Twitter он опубликовал картинку с надгробием, на котором было написано «Игровые журналы». А дата смерти была 28 августа 2014 года.


Эта дата считается началом GamerGate — огромной череды скандалов в игровой прессе. Там много причин и последствий, но одно из них — это разжигание ненависти против женщин и сексуальных меньшинств. Позже GOG пришлось много извиняться за ту картинку.