GOHA daily [05.08.2016] - Ламповый угар QuakeCon, Oculus Connect и GamesCom

1449
1
Сегодня, 5 августа, в GOHA daily:

Последние новости о Pokemon GO.
Xiaomi Mi VR Play.
Конференция Oculus Connect 3.
Ubisoft на Gamescom 2016.
QuakeCon 2016.
Самое главное в FIFA 17.
Sudden Strike 4.

"Случается так, что рабочие дни, а иногда и выходные у многих наших читателей бывают загруженными и довольно сложно постоянно следить за игровой индустрией, в которой практически каждый час появляется что-то новое. Именно для этого портал GoHa.Ru запустил новую рубрику новостей GOHA daily на своем YouTube-канале.

Выпуски будут короткими, но обязательно информативными, так что вы гарантированно узнаете все самое важное за прошедший день или выходные. Смотрите нас каждое буднее утро перед школой, институтом или работой!"


Текстовая версия  
Сегодня в GOHA daily: ближайшие игровые выставки и мероприятия, китайская виртуальная реальность и самое главное в FIFA 17. У микрофона Джонни Кола.

Последние новости о Pokemon GO

Ни дня без покемонов. Но в этот раз коротко.

Pokemon GO стала доступна в Центральной и Южной Америке, и, в том числе, гостям Олимпиады в Рио.

Режим экономии батареи на iOS обещают вернуть в ближайшее время, а легендарные покемоны доставшиеся по ошибке изъяты. Кроме того, к запуску в новых странах игру будут дополнять контентом. А вот закрытие сервиса Pokevision негативно сказалось на оценках игры, с твёрдой четверки до единицы, браво!

Xiaomi Mi VR Play

Китайский бренд Xiaomi представил свою мобильную VR-систему, выполненную по аналогии с Google Cardboard. Корпус устройства выполнен из плотного материала, обтянутого синтетической тканью, снабжен линзами и фиксирующей молнией для смартфонов.

Пока устройство находится в стадии тестирования. После релиза покупателям предложат различные варианты расцветки. Стоимость названа не была.

Oculus Connect 3

С 5 по 7 октября в Сан-Хосе пройдёт крупнейшая, на данный момент, конференция Oculus Connect, посвящённая технологии виртуальной реальности.

Откроет мероприятие Джон Кармак со своим анализом ошибок первого поколения VR-приложений. Выступления других докладчиков будут посвящены дизайну, разработке, реализации и популяризации виртуальной реальности.

Ожидается демонстрация второго поколения VR-проектов для платформы Oculus и новая информация о контроллере Touch.

Ubisoft на Gamescom 2016

С 17 по 21 августа в Кёльне пройдёт выставка Gamescom. Мы уже рассказывали что московская студия Ice-Pick Lodge обещала представить на ней новые подробности ремейка Мор. Утопия. А теперь стало известно о планах Ubisoft.

Посетителям предложат опробовать For Honor и Steep, а также VR-проекты Eagle Flight и Star Trek Bridge Crew. Кроме того покажут демоверсии South Park: The Fractured But Whole, Ghost Recon: Wildlands и Watch Dogs 2.

Особое место будет отведено экранизации Assassin''s Creed и тому как фильм воссоздаёт геймплейные элементы. В прокат лента выйдет 21 декабря.

QuakeCon 2016

Продолжаем тему мероприятий, с 4 по 7 августа в Далласе пройдет QuakeCon старейшая тусовка поклонников игр от Id Software.

За долгие годы своего существования она превратилось из ежегодной LAN-party в полноценный фестиваль, включающий не только киберспортивные состязания, но и презентации новых проектов, конкурсы и соревнования. Главной темой этого QuakeCon станет анонсированный на E3 cетевой шутер Quake Champions.

В честь мероприятия в Humble Store и Steam стартовала распродажа игр Id Software и Bethesda. Торопитесь урвать новый DOOM с 50% скидкой.

Самое главное в FIFA 17

Новое видео FIFA 17 демонстрирует реалистичность лиц футболистов. Действительно, раз уж прикрутили сюжетный режим, то стоит об этом позаботиться!

FIFA 17 поступит в продажу 27 сентября, а подписчики EA Access на Xbox One и Origin Access на ПК смогут поиграть раньше остальных благодаря предложению Играйте в числе первых.

Sudden Strike 4

Студия Kite Games объявила о разработке Sudden Strike 4, которая станет полноценным продолжением легендарной серии.

В игре будут доступны три кампании за Советский Союз, Германию и Союзников, более 100 боевых единиц, а также впервые в серии, предоставлена возможность выбрать одного из девяти легендарных полководцев того времени, каждый из которых обладает уникальными подходом к ведению боевых действий.

Предзаказ уже доступен в Steam со скидкой в 15% и другими бонусами. Релиз запланирован на второй квартал 17 года для PlayStation 4, Windows, Mac и Linux.

На сегодня это всё, всем хороших выходных и скорейшего вечера пятница. Следите за новостями на сайте goha.ru.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru