GOHA daily [09.08.2016] — No Man''s Sky головного мозга, настоящее ретро и читеры

1924
0
Сегодня, 9 августа, в GOHA daily: 80-е снова в моде, попытка переворота в MMO и жёсткие меры против читеров и пиратов. У микрофона Джонни Кола.

Twitch банит Pokemon Go
Игры 80–х в браузере
Игроки Black Desert вышли на улицы
No Man’s Sky патч 1.03
Система подарков в Steam
Условно-бесплатный Quake Champions
• Абордаж отменяется

"Случается так, что рабочие дни, а иногда и выходные, у многих наших читателей бывают загруженными, и довольно сложно постоянно следить за игровой индустрией, в которой практически каждый час появляется что-то новое. Именно для этого портал GoHa.Ru запустил новую рубрику новостей GOHA daily на своем YouTube-канале.

Выпуски будут короткими, но обязательно информативными, так что вы гарантированно узнаете все самое важное за прошедший день или выходные. Смотрите нас каждое буднее утро перед школой, институтом или работой!"


Текстовая версия  
Twitch банит Pokemon Go — http://goo.gl/THDtrH
С этой недели Twitch начинает банить лентяев. Не всех подряд конечно, но как минимум тех кто играет в Pokemon GO используя GPS Spoofing. Данный хак позволяет не выходя из дома спокойно перемещаться по игровой карте и это, что логично, приравнивается к читерству и нарушает правила сервиса.

В общем, всё правильно, а то к лету никогда не накачаются.
Игры 80–х в браузере — http://goo.gl/XZSigj
Если вы истоскавались по тем временам когда деревья были выше, трава зеленее, а игры интереснее, то специально для вас на сайте archive.org открылся раздел посвященный играм для системы Amiga.

Каталог насчитывает более 10 000 наименований, среди которых можно найти такие как Double Dragon, Amazing Spider-Man и Flashback. Сыграть можно, прямо в браузере, ссылка в описании.
Игроки Black Desert вышли на улицы — http://goo.gl/SkwnUa
Анонсированное для Black Desert обновление, позволяющее выставлять на аукцион купленные за реал вещи, моментально вызвало негативную реакцию у игроков.

Дело в то, что по их мнению это склоняет баланс игры в сторону Pay2Win и одними гневными постами на форумах не обошлось.

Участники крупнейших гильдий провели настоящие митинги выйдя на улицы с табличками Pay2Win, кланы владеющие замками изменили свои эмблемы на аналогичные и даже в безвольные руки NPC вложили знамёна с призывом бойкотировать это нововведение.

Следующим шагом может стать массовый отказ от игры на несколько дней.
No Man’s Sky патч 1.03 — http://goo.gl/Vjf6BD
Поток всевозможных новостей о No Man’s Sky просто неостановим и вчера появились подробности касательно патча 1.03, который будет доступен одновременно с выходом игры.

С собой он принесёт множество обновлений, а для нас это проливает свет на кое-какие игровые возможности. Итак, что же изменяет данный патч.

Во-первых, теперь у игроков есть три пути, от выбора которых зависит то как игра будет вас развлекать.

Во-вторых, существа на планетах стали разнообразнее, у них появились потребности, удовлетворяя которые можно их приручить. Появились, также, безжизненные и сверхопасные планеты. Сами же галактики стали в 10 раз больше.

В-третьих, ряд изменений коснулся экономической системы, разнообразных кораблей и товаров стало больше, а уровень активности пиратов теперь зависит от вашего груза.

Кроме того, интерьеры космических станций стали разнообразнее, а возможности в открытом космосе гораздо шире.

Обладатели PlayStation 4 могут оценить всё это уже сегодня, а вот на ПК игра заглянет только в пятницу.
Система подарков в Steam — http://goo.gl/RDxq7A
С недавних пор Valve начали прикрывать, так называемые, “рулетки” CS:GO и Dota 2. Вслед за этим последовали изменения в системе подарков.

Теперь игры, защищенные системой Valve Anti Cheat и Game Ban можно подарить только сразу после покупки. В противном случае они активируются в вашей библиотеке. Попытки отправить подарок забаненному игроку, лишают вас возможности отправить его кому-нибудь ещё.

Valve понимают, что подобные меры несут за собой ряд неудобств, однако делается это во благо и с надеждой на понимание со стороны честных игроков.

Под конец, пара новостей одной строкой.
Условно-бесплатный Quake Champions — http://goo.gl/dGnT0W
Разработчики Quake Champions всё ещё не определились с форматом распространения своей игры. С одной стороны они склоняются к условно-бесплатной модели, а с другой хотят узнать мнение самих игроков.
Абордаж отменяется
Вчера мы говорили, что хакерам удалось обойти систему защиты Denuvo, однако на деле они всего лишь сумели обмануть Steam и то не на долго. В тот же день стало известно, что Valve прикрыли лавочку и все нелегальные игры остались доступны только у сохранивших оффлайн режим.

На сегодня это всё, чем запомнится этот день расскажем завтра, следите за новостями на сайте goha.ru.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru