Großtraktor-Krupp

11479
16
Großtraktor-Krupp


Никто не знает, что это за танк. Никто не знает, что он представляет из себя в бою. Никто вообще ничего не знает.
Никто, кроме вас после прочтения этого обзора, дорогие читатели.

Скажу сразу: этот танк сейчас тестируется супертестерами, и его характеристики, скорее всего, еще не окончательные. Неизвестно, как и когда его можно будет получить. Возможно, он будет выдаваться в качестве подарка. Может быть, это будет приз за выполнения какой-нибудь боевой задачи.

Живучесть



Одного взгляда на значения толщины брони этого танка достаточно, чтобы понять — брони здесь нет. Она пробивается даже пулеметами с самой низкой в игре бронепробиваемостью.


Это значит, в тяжелых ситуациях нас будет спасать не броня, а солидный запас прочности — целых 320 HP. Это больше, чем у любого танка III уровня. Забудьте о том, чтобы выдержать без урона попадание из любого орудия. Впрочем, если по вам стреляют из пулемета с бронепробиваемостью не больше ~30 мм, то в выделенные желтым области войдут с уроном не все снаряды, а всего около 50%.


Это просто смешно.

Огневая мощь



75 мм короткоствольное орудие — изюминка этого танка. 110 урона за выстрел с перезарядкой ~5.5 с — серьезный аргумент в борьбе с танками III уровня, которые имеют в своем большинстве около 200 HP. Но и здесь есть ложка дегтя — бронепробиваемость. 43 мм — у бронебойных снарядов, чего уже не хватает для многих танков IV уровня и 87 мм у кумулятивных снарядов, чего явно не достаточно при встречах с такими мастодонтами, как КВ-1. 38 мм брони пробивают фугасы, что делает их очень действенным средством против большинства танков II и III уровня. Наносимые ими 175 HP урона не оставляют равнодушными никого, особенно низкоуровневых британцев, имеющих бумажную броню и малый запас прочности.

Приятным сюрпризом оказался угол вертикального склонения орудия — целых 12 градусов. Этого хватает с лихвой, чтобы торгуя башней, в одиночку перестрелять на горке Химмельсдорфа нескольких не самых смелых противников, например.


К тому же, наши снаряды наносят примерно в полтора-два раза больше урона по модулям, чем снаряды других танков на этом уровне. А это значит — больше пожаров и взрывов боеукладок! Однако, скорость снарядов меньше в 2–2.5 раза. Попасть по движущейся цели на дистанциях от 300 м почти невозможно.

Подвижность



Удельная мощность, равная 15 л.с./т, и скорость поворота ходовой — 36 град/с дают этому танку отличную маневренность. Гонять, как Pz.I C нам не суждено, но и ползать, как КВ-1 мы не будем.

Уровни боев и доходность

Гросстрактор попадает в бои V уровня — к чудовищам вроде Черчилля или АТ2. К счастью, это случается не очень часто. Но даже их можно закидать фугасами по 10–15 урона. На диаграмме ниже вы видите распределение боев по уровням после сессии в 20 боев.


Статистика за сессию
  • Побед — 65%
  • Средний опыт — 567
  • Средний урон — 396
  • Фрагов за бой — 1.45
  • Кредиты — 239 295
То есть, Гросстрактор в среднем привозит из боя около 12 000 кредитов — как любой другой премиумный танк III уровня.

Подведем итог. Гросстрактор оказался далеко не самым простым танком. Солидные размеры, низкая скорость снарядов и отсутствие брони совершенно точно испортят впечатление об этом танке у неопытных игроков. В то же время, приличный разовый урон и неплохая скорость делают этот танк злым демедж-дилером.

Вам хочется гайдов? Их есть у нас!