GTA V - Продано 95 миллионов копий

Старичок не собирается останавливаться

2052
9

Если вы этого почему то не знали, то вот для вас новость - GTA V является огромным успехом для издательства Take-Two и студии Rockstar. Важным фактором для этого оказался тот факт, что игра продавалась на большом количестве платформ - благодаря поэтапному релизу, игроки сперва смогли купить ее для консолей PlayStation 3 и Xbox 360, затем для PlayStation 4 и Xbox One в 2014, а затем и для PC в 2015. И подобный подход к продаже игры явно был не зря. Дело в том, что Rockstar отчитались о том, что на данный момент уже продано 95 миллионов копий игры на всех платформах вместе. Это действительно солидная сумма. Причем в прошлом квартале, речь шла лишь об отметке в 90 миллионов, а значит, что всего за четыре месяца было куплено еще пять миллионов копий игры. А значит игроки продолжают покупать GTA V, хотя ей уже достаточно скоро исполнится 5 лет.


Учитывая, что онлайн-составляющая GTA V уже давно стала фокусом разработчиков, доходы от нее должны быть действительно баснословными, а сама игра вполне может быть одной из причин, почему многие издатели смотрят на систему "игра как сервис" с таким интересом.

Другие публикации по теме
Самые скачиваемые игры на консолях PlayStation в январе 2024 года
Самые скачиваемые игры на консолях PlayStation в январе 2024 года
Настало время компании Sony Interactive Entertainmnet подвести итоги по самым популярным играм в магазине PlayStation Store за прошедший январь в Европе, США и Канаде.
13 февраля в 22:38
4141
0
Форум
Rockstar Games лишила фанатов GTA V минимум восьми сюжетных дополнений
Rockstar Games лишила фанатов GTA V минимум восьми сюжетных дополнений
Утекший в Сеть полный исходный код уберхитового экшена GTA V показал, что студия Rockstar Games планировала выпустить минимум восемь однопользовательских дополнений, продолжающих истории Майкла, Тревора и Франклина, а также других жителей мира игры.
25 декабря 2023
1090
1
Форум
В сеть попал полный исходный код GTA V
В сеть попал полный исходный код GTA V
В ноябре 2022 года в сети появились сообщения о том, что хакеры украли исходный код экшена Grand Theft Auto V.
25 декабря 2023
1761
9
Форум