Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ

6981
38

В последнем обновлении бета-версии коллекционной карточной игры Hearthstone: Heroes of Warcraft разработчики внесли кое-какие поправки для нескольких карт. Это одно из последних крупных изменений в балансе карт перед началом открытого бета-тестирования. После выхода игры сотрудники компании Blizzard Entertainment больше не будут почти ничего менять в балансе — только в случае крайней необходимости. Вот что изменилось в этом обновлении для Hearthstone: Heroes of Warcraft:

Общее

- Некоторые карты набора эксперта были изменены, а количество чародейной пыли, получаемой при их распылении, временно увеличено и равняется количеству пыли, которое изначально требовалось для их создания. Это касается карт:
  • Бранящийся сержант
  • Кровавый бес
  • Дворф Черного Железа
  • Защитник Аргуса
  • Огненная глыба
  • Сильвана Ветрокрылая
  • Спустить собак
Читать далее   Охотник

- Стоимость карты «Спустить собак» была уменьшена с 4 до 2.
  • Карта «Спустить собак» предназначена для того, чтобы охотники могли наносить урон нескольким целям, и при этом она должна хорошо взаимодействовать с картами зверей. Однако ее было трудно использовать из-за высокой стоимости.
Маг

- Стоимость карты «Огненная глыба» была увеличена с 8 до 10.
  • Карта «Огненная глыба», для применения которой требовалось лишь 8 маны, превращала игру в достаточно однообразное действо: магам требовалось нанести лишь 10 единиц урона герою противника в течение всей партии, а затем дважды использовать «Огненную глыбу», чтобы победить. Нам хочется, чтобы маги проявляли большую изобретательность в ходе игры, а не просто сидели и ждали, пока смогут применить эту карту.
Чернокнижник

- Теперь существо «Кровавый бес» имеет характеристики 0/1 и обладает следующей способностью: «Маскировка. В конце вашего хода другое ваше случайное существо получает +1 к здоровью».
  • У чернокнижника уже есть три очень мощных существа, которых можно разыграть всего за 1 ману, и поэтому колоды для агрессивной игры оказались сильнее, чем нам того хотелось.
Воин

- Карта «Командир Песни Войны» была изменен, и теперь это существо обладает следующей способностью: “Каждый раз, когда вы призываете существо с атакой 3 или меньше, оно получает способность «Рывок»”.
- «Рывок» — карта, а не эффект — была изменена и теперь ее стоимость составляет 3 маны. Теперь эта карта обладает следующим эффектом: “Ваше выбранное существо получает +2 к атаке и способность «Рывок»”.
  • Обе эти карты являлись неотъемлемой частью колод, известных как «Убийство за ход» (или OTK – от англ. «One turn kill»), которые позволяли победить противника за один ход, причем для этого не нужно заранее разыгрывать никакие карты. Мы хотим, чтобы игроки активно использовали существ и вели борьбу за контроль над полем боя, а не ждали удобного момента, чтобы разыграть беспроигрышную комбинацию и за один ход расправиться с оппонентом.
Общие

- Существо «Бранящийся сержант» теперь обладает следующей способностью: «Боевой клич: выбранное существо получает +2 к атаке до конца хода».
  • Мы изменили карту «Бранящийся сержант», чтобы она сравнялась по эффективности с «Дворфом Черного Железа» и стала более универсальной.
- Положительный эффект, наложенный с помощью карты «Дворф Черного Железа», теперь действует лишь до конца хода.
  • Мы изменили данную карту, чтобы немного ослабить ее. Мы также хотели изменить эффект «Боевой клич» по образцу «Бранящегося сержанта», чтобы игроки ненароком не усилили существо противника до конца игры.
- Существо «Защитник Аргуса» теперь имеет характеристики 2/3 (ранее было 3/3).
  • Карта «Защитник Аргуса» почти автоматически оказывалась в колодах многих игроков из-за своих характеристик и эффектов. Мы хотим, чтобы у игроков при составлении колод был широкий выбор, поэтому нам не очень нравятся «обязательные» карты (в особенности — нейтральные).
- Существо «Инженер-новичок» теперь имеет характеристики 1/1 (ранее было 1/2).
  • Игроки почти всегда включают «Инженера-новичка» в колоды, не рассчитанные на агрессивную игру (хотя есть и исключения), так как соотношение стоимости и эффективности у данной карты очень выгодное. Точно так же, как и в случае с «Защитником Аргуса», мы хотим, чтобы у игроков действительно был выбор.
- Затраты маны на использование карты «Сильвана Ветрокрылая» были увеличены с 5 до 6.
  • «Сильвана Ветрокрылая» имела лучшие характеристики и способности по сравнению с другими картами той же стоимости, и, как следствие, она присутствовала во многих колодах. Как уже отмечалось, мы хотим, чтобы перед игроками стоял выбор, какую карту стоит включить в колоду, поэтому нам не очень нравятся «обязательные» карты (в особенности — нейтральные).


Другие публикации по теме
Hearthstone отмечает юбилей коллаборацией с MMORPG World of Warcraft
Hearthstone отмечает юбилей коллаборацией с MMORPG World of Warcraft
На этой неделе ККИ Hearthstone исполнилось 10 лет, и игра отмечает день рождение подарками как для карточной игры, вдохновленной Warcraft, так и для MMORPG World of Warcraft.
13 марта в 11:24
901
1
Форум
Анонсировано новое дополнение для Hearthstone под названием "Мастерская Чудастера"
Анонсировано новое дополнение для Hearthstone под названием "Мастерская Чудастера"
Разработчики Hearthstone готовятся к празднованию годовщины, а также анонсировали новое дополнение под названием "Мастерская Чудастера"
14 февраля в 17:00
2390
3
Форум
Blizzard удалит в ККИ Hearthstone режим дуэлей — нет людей для его поддержки
Blizzard удалит в ККИ Hearthstone режим дуэлей — нет людей для его поддержки
В некогда хитовой коллекционной карточной игре Hearthstone от студии Blizzard случится эпохальное событие: разработчики через несколько месяцев удалят режим дуэлей. То есть, не просто прекратят поддержку, а полностью удалят.
5 января в 11:44
4666
9
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: