Heroes of the Storm - Изменения размера групп в лиге героев

5088
25

В недавнее обновление для MOBA Heroes of the Storm было включено несколько серьезных изменений, затрагивающих рейтинговые игры. В течение нескольких дней после выхода обновления игроки весьма активно обсуждали изменившиеся ограничения максимального числа игроков в группах, введенные для лиги героев.

Ознакомившись с отзывами, разработчики провели внутреннее тестирование, чтобы определить, как изменения максимальных размеров группы отразятся на рейтинговых играх.

И теперь они решили ввести дополнительные ограничения, чтобы в боях лиги героев можно было участвовать только в одиночку или в группах по два игрока.

Рассмотрев данные о боях в лиге героев с участием групп из трех или четырех игроков, можно заметить, что члены групп зачастую сильно различаются по уровню мастерства. Для тех, кто состоит в группе из четырех игроков, это не имеет особого значения, поскольку они готовы играть вместе, невзирая на разницу в мастерстве.

Тем не менее, системе требуется подобрать пятого игрока, занявшего место в очереди на бой в одиночку. Возможно, этот игрок будет не в восторге от того, что его товарищи по команде играют по-разному.

Читать далее   Кроме того, в подобных ситуациях игроки в группе зачастую обсуждают тактику команды друг с другом, но при этом не делятся своими планами с пятым членном команды. С другой стороны, игроки, сражающиеся в одиночку, могут не согласиться с решениями группы и отказаться от общего плана.

В отсутствие слаженной командной работы подобные ситуации приводят к росту напряженности.

Помимо прочего, игроки-одиночки и группы из двух человек участвуют в боях гораздо чаще, чем группы из трех или четырех игроков. Поскольку крупные группы составляют лишь небольшой процент от общего количества людей, принимающих участие в рейтинговых играх, можно безболезненно ввести предлагаемое ограничение, тем самым повысив качество игрового процесса.

Изменения, в результате которых в боях лиги героев смогут участвовать только игроки-одиночки и группы из двух человек, вступят в силу в следующем обновлении для Heroes of the Storm.

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Неожиданно: MOBA Heroes of the Storm получила патч
Неожиданно: MOBA Heroes of the Storm получила патч
Похоже, что кто-то из топ-менеджеров Microsoft очень любит давно забытую MOBA Heroes of the Storm. Иначе как объяснить неожиданный выход патча для игры, которая с 2022 года находится в режиме “на поддержке”, что подразумевает лишь поддержание серверов в рабочем состоянии, но отсутствие каких-либо обновлений.
24 октября 2023
4585
24
Форум
Прощальное письмо дизайнера Heroes of the Storm к игрокам
Прощальное письмо дизайнера Heroes of the Storm к игрокам
Дизайнер Дэвид Уорнер, работавший над MOBA Heroes of the Storm опубликовал на портале Reddit обращение к поклонникам игры. Он поделился своими эмоциями и переживаниями по поводу того, что компания приняла решение окончательно прекратить поддержку HOTS.
19 июля 2022
10317
27
Форум
Blizzard больше не будет выпускать контент для Heroes of the Storm
Blizzard больше не будет выпускать контент для Heroes of the Storm
Разработчики не планируют закрывать игру, однако ограничатся лишь технической поддержкой и балансными правками.
8 июля 2022
7019
26
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: