Horizon Zero Dawn - Как PS4 Pro изменит игру

2310
16
Технический директор студии Guerrilla Games Михиль ван дер Леу (Michiel van der Leeuw) рассказал блогу PlayStation о том, как приключения Элой в Horizon: Zero Dawn выиграют от возможностей консоли PlayStation 4 Pro. Вот основная информация:
  • В разрешении 1080p игра будет обладать улучшенным качеством изображения, благодаря избыточной выборке сглаживания. Картинка рендерится в более высоком разрешении (близком к 4K), а затем уменьшается до 1080p.
  • Повысилось качество теней и анизотропной фильтрации.
  • Новый метод улучшения качества текстур позволил сделать текстуры окружающей среды более яркими и подробными. Работа по адаптации этих элементов в 1080p для финальной версии игры все еще продолжается, но дополнительные мощности дают больше свободы.
  • Horizon Zero Dawn на PS4 Pro будет предлагать более высокое разрешение при использовании телевизора с 4K. Игра создавалась под 2160p, так что она невероятно красиво выглядит на телевизорах с поддержкой UHD.
  • Еще одна новая особенность – поддержка HDR или так называемой технологии высокого динамического диапазона, которая увеличивает количество цветов в игре.
  • Для разработчиков самой важной особенностью PS4 Pro стала дополнительная производительность. Эти новые «лошадиные силы» позволят чаще экспериментировать в будущем – от поиска более эффективных методов передачи изображения в высоком разрешении до предоставления большего количества параметров настройки экрана тем игрокам, у которых нет телевизоров с поддержкой 4K.
"Мы очень рады возможности работать с HDR-графикой, разрешением 4K и мощью PS4 Pro, однако на последних двух выставках E3 мы запускали игру на стандартной PS4. Сейчас я объясню, почему. Мы делаем все, чтобы игра выглядела великолепно на любой модели системы. Она прекрасно выглядит на PS4 и еще лучше – на PS4 Pro, особенно если у вас есть телевизор с разрешением 4K и поддержкой HDR."

Международный релиз Horizon: Zero Dawn состоится 1 марта 2017 года эксклюзивно на PS4 и PS4 Pro.

"Horizon: Zero Dawn – это ролевой экшен в многогранном постапокалиптическом открытом мире, в котором человечество больше не является доминирующим видом. Теперь машины, а не люди, главенствуют на Земле."


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Land of Salvation: Слухи о новой MMORPG от NCsoft, основанной на Horizon Zero Dawn
Land of Salvation: Слухи о новой MMORPG от NCsoft, основанной на Horizon Zero Dawn
Появились слухи о том что Sony и NCsoft разрабатывают MMORPG игру по вселенной Horizon Zero Dawn.
1 января в 20:40
2015
2
Форум
Общие продажи серии Horizon достигли более 32 млн копий: у Horizon Forbidden West - 8,4 млн
Общие продажи серии Horizon достигли более 32 млн копий: у Horizon Forbidden West - 8,4 млн
Компания Sony и разработчик Guerrilla Games в новом блоге раскрыли продажи постапокалиптической франшизы Horizon, включая количество проданных копий Horizon Forbidden West.
9 мая 2023
1253
3
Форум
NCSoft и Sony работают над совместным ММО-проектом по франшизе Horizon
NCSoft и Sony работают над совместным ММО-проектом по франшизе Horizon
Корейские СМИ сообщают, что Sony и NCSoft готовят разработку новой ММО по Horizon Zero Dawn, которая создается для глобального рынка. Проект находится на ранней стадии и официального анонса еще не было
8 ноября 2022
3683
14
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: