Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro

3995
11
После многих лет ожидания новый проект от студии Guerrilla Games, ролевая игра Horizon: Zero Dawn, уже практически тут.

Канал DigitalFoundry протестировал игру на консолях PlayStation 4 и PS4 Pro и поделился своими впечатлениями. На обоих консолях игра выдает стабильно гладкую картинку при ограничении в 30 кадров в секунду, но Pro-версия выдает изображение в разрешении 2160р, с помощью рендеринга методом шахматной доски, а обычная PS4 - в нативном 1080р разрешении. В любом из графических режимов игра выглядит очень плавно, без артефактов, рывков и "frame pacing" (неравномерного время отображения кадров). Иногда наблюдаются редкие и небольшие просадки по частоте кадров, но эта проблема решается продвинутой системой размытия в движении. По их мнению Horizon Zero Dawn является "техническим шедевром", одной из самых красивых игр для PS4 и самой продвинутой игрой для PS4 Pro с поддержкой 4K-разрешения на сегодняшний день.

Это первая игра на консолях Sony, которая имеет большой открытый мир, динамическую систему погоды и освещения, которая настолько хорошо справляется с быстрыми сменами ракурсов и прогрузкой новых объектов. Изменения погоды не влияют на производительность игры, что явно говорит о том, что новый движок от Guerrilla Games хорошо оптимизирован и использует все возможности "железа" консоли на полную. Разработчики придерживаются простого правила - в любом бою или динамических сценах игра должна выдавать 30 fps, а в заставках или сюжетных сценах, переполненных эффектами и частицами - наблюдаются незначительное падение частоты кадров. После выхода игры разработчики обещают добавить специальный графический режим, который будет сконцентрирован на производительности, в ущерб качеству картинки, но необходим ли он и как он себя покажет - пока не известно.

Интересным фактом является то, что движок Horizon Zero Dawn, который Guerrilla Games назвали Decima, будет использован в предстоящей игре Death Stranding от Хидэо Кодзимы и его студии Kojima Productions.

Релиз игры Horizon: Zero Dawn в нашем регионе состоится 1 марта 2017 года, эксклюзивно на консолях PS4 и PS4 Pro полностью на русском языке.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Land of Salvation: Слухи о новой MMORPG от NCsoft, основанной на Horizon Zero Dawn
Land of Salvation: Слухи о новой MMORPG от NCsoft, основанной на Horizon Zero Dawn
Появились слухи о том что Sony и NCsoft разрабатывают MMORPG игру по вселенной Horizon Zero Dawn.
1 января в 20:40
2067
2
Форум
Общие продажи серии Horizon достигли более 32 млн копий: у Horizon Forbidden West - 8,4 млн
Общие продажи серии Horizon достигли более 32 млн копий: у Horizon Forbidden West - 8,4 млн
Компания Sony и разработчик Guerrilla Games в новом блоге раскрыли продажи постапокалиптической франшизы Horizon, включая количество проданных копий Horizon Forbidden West.
9 мая 2023
1273
3
Форум
NCSoft и Sony работают над совместным ММО-проектом по франшизе Horizon
NCSoft и Sony работают над совместным ММО-проектом по франшизе Horizon
Корейские СМИ сообщают, что Sony и NCSoft готовят разработку новой ММО по Horizon Zero Dawn, которая создается для глобального рынка. Проект находится на ранней стадии и официального анонса еще не было
8 ноября 2022
3754
14
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: