Хоррор Devotion утонул в негативных отзывах из-за политических пасхалок

Си Цзиньпин подобное не одобряет

3963
20

Недавно вышедший психологичесикй хоррор Devotion оказался под шквалом негативных отзывов в Steam. За первые несколько дней игра собрала множество положительных отзывов, но после обнаружения политических пасхалок, рейтинг игры устремился вниз. На данный момент у Devotion около 9 000 негативных отзывов в Steam, основную часть из которых оставили китайские геймеры.


Как выяснилось, по краям местного талисмана Фулу присутствуют иероглифы, которые в переводе означают «Си Цзиньпин – слабоумный Винни-Пух», а в нескольких игровых газетах нашли статью, где персонажа по имени «Баоцзы» приговорили к смертной казни. Баоцзы – это китайское булочное изделие, название которого часто используется для насмешек все над тем же Си Цзиньпином. Все бы ничего, но Си Цзиньпин, глава коммунистической партии КНР, крайне не любит подобные насмешки в свою сторону.


vratuDvnoK.jpg 7h5c8cU8ks.jpg


Devotion уже убрана из китайского сегмента Steam, а издатели игры Indievent Winking и Skywalker прекратили сотрудничество с разработчиками из Red Candle Games. Более того, прошлые игры Red Candle Games также утопают в негативных отзывах от китайских пользователей Steam.


Разработчики игры принесли искренние извинения и объяснили сложившуюся ситуацию. Дело в том, что на стадии разработки игры девелоперы часто используют различные заглушки в виде популярных интернет-мемов, которые убираются в релизной версии. Команда слишком торопилась и оставила «не сглаженные места». Для Devotion уже вышел патч, исправляющий политические насмешки, но количество негативных отзывов продолжает увеличиваться.



Другие публикации по теме
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
В чарте продаж Steam новый шериф — Helldivers 2 наконец уступила первую позицию японской новинке Dragon's Dogma 2, чему, вероятно, способствовала и политика тысячи мелких порезов донатов.
26 марта в 11:19
637
0
Форум
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Лучший магазин видеоигр “Стим” опубликовал список самых популярных продуктов за февраль
24 марта в 21:00
2001
3
Форум
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Уже которую неделю подряд чартом продаж Steam уверенно заправляет основательно окопавшаяся Helldivers 2. Разве что на этот раз ее все же обошла условно-бесплатная Counter-Strike 2.
19 марта в 11:49
1015
2
Форум