Худшие фильмы года по версии Rotten Tomatoes

11216
90
В конце года многие кинокомпании подводят итоги, рапортуя о своих финансовых успехах и любви аудитории к последним лентам. Но сайт ScreenRant решил пойти по иному пути, собрав 20 худших фильмов (по версии агрегатора RottenTomatoes) уходящего года.

20. Призрак в Доспехах (46%) - Неудачная попытка экранизировать культовое аниме и мангу, которая попала в настоящую PR-катастрофу из-за выбора Скарлетт Йоханссон на главную роль. По мнению фанатов, роль майора Мотоко Кусанаги должна была играть азиатская актриса. Кроме того по изначальной информации майор сменила и имя, что, как и происхождение Мотоко, правда было объяснено в отдельной сцене фильма.
19. Лига Справедливости
(40%) - Главный фильм вселенной DC, снять который так торопились WarnerBros. был прохладно принят критиками. Даже те, кто работал над картиной остались ей недовольны, сетуя на то, что сменивший Зака Снайдера Джосс Уидон поменял слишком много во время пересъемок. И действительно, каждая сцена с появлением Супермена была переснята - благодаря ситуации с использованием CGI для устранения усов Генри Кавилла добавленные сцены легко заметить.
18. Пила 8(34%)
17. Монстр-траки (31%)
16. Колесо чудес (30%) - Вряд ли прославленный режиссер Вуди Аллен рассчитывал попасть в один ряд с подобными картинами. Однако именно это и произошло - слишком плохой сценарий не смог вытащить даже звездный актерский состав.
15. Очень плохие мамочки 2 (28%)
14. Меч короля Артура (30%) - Очередной фильм Гая Ричи был разнесен критиками в пух и прах. Хотя многие вполне оценили использование фирменного стиля британского режиссера в данной картине. Лично по моему мнению, фильм далеко не так плох как остальные картины из списка.
13. Книга Генри (21%)
12. Другой мир: Войны крови (20%)
11. Здравствуй, папа, Новый год! 2 (18%)
10. 2pac: Легенда (18%)
9. The House
8. Темная Башня (16%) - Этот год обещал стать настоящим праздником для поклонников творчества американского писателя Стивена Кинга. Сразу два фильма - Темная Башня и Оно - должны были вдохнуть новую жизнь в обе франшизы. Но в то время как фильм про клоуна, проигравшего бой группе детей, собрал рекордную кассу, Темная Башня стала настоящим провалом. Ее ругали все - и фанаты, и критики, и обычные зрители. Даже харизматичность Идриса Эльбы и Мэттью Макконахи не смогли спасти фильм от провала, а всю франшизу, скорее всего, от закрытия.
7. Мумия (16%) - В это трудно поверить, но именно Universal была первой кинокомпанией, создавшей свою собственную объединенную вселенную много лет назад. Тогда различные монстры объединялись для совместных фильмов. Теперь же, увидев успех кинематографической вселенной Marvel, Universal решили подойти к вопросу по-своему: собрали целую команду известнейших актеров, включая Джонни Деппа, Тома Круза, Софию Бутеллу, Рассела Кроу и Хавьера Бардема. Дело было за малым, как думали продюсеры, - собственно запустить ее с помощью первого фильма - "Мумии". Но когда первый фильм вашей вселенной просто уничтожается критиками и аудиторией, хочешь не хочешь, а пересмотреть свои планы придется. Картина была слишком занята созданием той самой вселенной, что у нее просто не хватило времени на рассказ собственной истории. В результате, будущее "Темной Вселенной Universal" до сих пор не известно.
6. Трансформеры: Последний рыцарь (15) - трансформеры Майкла Бэя. Этим все сказано.
5. Эмоджи фильм (9%) - Что может пойти не так, когда вы снимаете коммерческий фильм о современных "смайликах" и запихиваете туда огромное количество рекламы различных приложений и сайтов?
4. Реальная белка 2 (9%)
3. Звонки (7%)
2. Хэллоуин Мэдеи 2 (6%)
1. Всё только начинается (5%) - Если вы хотите увидеть как знаменитые актеры Морган Фримен и Томми Ли Джонс всем своим видом показывают, что на съемочной площадке их удерживает только контракт, то фильм режиссера Рона Шелтона ваш выбор. Особенно выделяется Томми Ли Джонс, который в каждой сцене показывает свое отношение к ленте.


Есть ли фильмы в этом списке, которые, по вашему мнению попали сюда незаслуженно? Какой фильм худший по вашему мнению?


(c) GoHa.Ru