Игра про школьную стрельбу была убрана из Steam

Но совсем по другой причине

3839
31

Несколько дней назад, стало известно, что британская благотворительная организация Infer Trust обратилась к Vavle с просьбой отменить релиз данной игры в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Дело в том, что представителям организации не понравилась идея игры, которая позволяет игроку почувствовать себя школьным стрелком и пуститься во все тяжкие, убивая своих бывших одноклассников и учителей. В общем тема для жителей США достаточно больная.


Valve действительно решили сегодня убрать Actvie Shooter из Steam, но не из-за обращения Infer Trust. Комментируя ситуацию сайту Kotaku, представитель Vavle отметил, что создатель игры Ata Berdiyev является "троллем" с "большой историей издевательства над клиентами", "публиковавший чужой защищенный материал" и занимавшийся манипуляциями с обзорами. Valve не желают иметь дела с теми, кто относится к пользователям Steam подобным образом, поэтому из сервиса была удалена и Active Shooter и остальные игры данного разработчика.

Другие публикации по теме
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
В чарте продаж Steam новый шериф — Helldivers 2 наконец уступила первую позицию японской новинке Dragon's Dogma 2, чему, вероятно, способствовала и политика тысячи мелких порезов донатов.
26 марта в 11:19
653
0
Форум
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Лучший магазин видеоигр “Стим” опубликовал список самых популярных продуктов за февраль
24 марта в 21:00
2045
3
Форум
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Уже которую неделю подряд чартом продаж Steam уверенно заправляет основательно окопавшаяся Helldivers 2. Разве что на этот раз ее все же обошла условно-бесплатная Counter-Strike 2.
19 марта в 11:49
1019
2
Форум