Игроки требуют начать продажу золота

10225
77
wow_logo.jpg
На американских официальных форумах MMORPG World Of Warcraft все чаще возникает вопрос, почему бы Blizzard не начать торговать в розницу игровыми предметами и золотом. По логике пользователей, начав разлив внутриигровых питомцев за реальные деньги, Blizzard сказала «а», поэтому не пора ли ей сказать и «б»?

В одной из тем пользователи поинтересовались вопросом: действительно ли Blizzard считает, что продажа золота разрушит игру? Ведь в мире существует достаточно ММО, продающих его игрокам и чувствующих себя отлично. Почему Blizzard не продает эмблемы? Если у вас нет времени ежедневно гриндить героические версии подземелий и ЦЛК – вы не сможете оставаться конкурентоспособным. В чем проблема продать 4 «Эмблемы льда» за 1 доллар? По словам игроков, разработчики удивились бы тому, как много пользователей захотело бы купить Т10-наплечники за 60 эмблем, уплатив $15 (по сути – месячную абонплату).

Пользователь посетовал, что если бы он только мог подарить «пакет экипировки Blizzard» (полный Т10 251 уровня) своему другу сразу по достижению 80-го уровня за каких-нибудь $19.99 – это не только бы вознаградило разработчиков, но у его друга также появился бы стимул оставаться в игре.

На вопросы ответил сотрудник по работе с игровым сообществом Zarhym. Он отметил, что у Blizzard на этот счет существует определенная философия – есть разница между игровыми предметами, носящими чисто эстетические функции и предметами, дающими в игре реальное преимущество. Например, открытие магазина по продаже питомцев за реальные деньги было очень успешным, хотя некоторым трата денег на ни на что не влияющего питомца могла показаться бессмыслицей.

Blizzard продолжит расширение ассортимента товаров за реальные деньги в будущем, хотя ей хотелось бы избежать продаж того, что дает преимущества в бою. В противном случае смысл игры будет утерян, если лучшие награды можно будет просто купить. По сути, Blizzard не хотелось бы следовать принципу русской поговорки «Богаты, так здравствуйте, а убоги, так прощайте!»

На вопрос о том, что Zarhym думает о перетасовках в руководящей верхушке и других бурлениях в Activision Blizzard, сотрудник ответил что он простой рубаха-парень коммьюнити-менеджер, а обсуждать коленца, выкидываемые Котиком, Типплом и Co не его ума дело.