Игромир 2014. Первый день. Впечатления Хелла.

7160
14
Игромир 2014. Первый день. Впечатления Хелла.


В отличие от Мифуна, в этом году я посетил Игромир впервые. А когда нет опыта работы на мероприятиях такого масштаба — важно приобретать его в хорошей компании. И с этим мне очень повезло — свой первый Игромир я провел в обществе Скифа и Гарро.


Скиф, Гарро и присоединившийся к нам Мифун готовятся к тяжелому дню. Больше наших фоток в Инстаграме — http://instagram.com/gohamedia

Первый день выставки был для нас самым важным. Были запланированы интервью, презентации и подобные мероприятия. Все это требовалось посетить, зафоткать, по возможности записать видео и в последствии не забыть, о чем шла речь. Укомплектован я был одним лишь фотиком без внешнего аудиовхода и двумя объективами, поэтому на запись качественного видео и аудио полагаться не приходилось.


Михаил Фёдоров, руководитель отдела оперирования Lesta Studio (студия-разработчик World of Warships) рассказывает нам об изменениях в игре.

В первую очередь мы отправились на стенд Wargaming в бизнес-зоне. Бизнес-зона — это зал, в который пускают только по бейджу прессы, участника или организатора. Там в спокойной обстановке можно поговорить с очень важными людьми, получить очень важную информацию и сделать еще одно очень важное дело — оценить бар той или иной организации. Да-да, практически на каждом крупном стенде можно было заморить червячка, залив его напитками. И не думайте, что мы там были только ради алкоголя. Что касается употребления горючих жидкостей, то я ограничился лишь стопкой виски на стенде mail.ru.


Антон Панков, операционный продюсер World of Tanks рассказывает нам о танковых гонках.

Также в бизнес-зоне был пресс-центр с кофе, чаем, бутербродами и печеньками. Предполагалось также, что там будет вайфай, но пароль к нему зачем-то 4 раза меняли. Когда мне все-таки удалось к нему подключиться, он просто не работал. За те 2.5 дня, что я провел на Игромире, каждое мое посещение бизнес-зоны было великим облегчением. Почему? Да потому, что там не было снующих туда-сюда посетителей, там было просторно, светло и самое главное — тихо. К тому же, там иногда попадались косплееры, которых можно было поснимать в спокойной обстановке.




Все косплееры радовали нас качеством своих костюмов.

Ладно, хватит прохлаждаться. Пойдем в основные залы. Там было на что посмотреть.


1С Интерес открыли целый магазин. Ассортимент был очень богатый и интересный, но цены кусались.

На стенде Survarium постоянно проходили разные активности. На сцену приглашали желающих принять участие в конкурсе по сборке-разборке автомата Калашникова. С другой стороны стенда стояли компьютеры, где посетители могли поиграть в Survarium.


Шапка Тимо: +5 к обращению с огнестрельным оружием.

Некоторые приходили на выставку в костюмах и с прочими атрибутами известных персонажей. Фотографируя людей на Игромире, не всегда можешь с полной уверенностью сказать, кто перед тобой — косплеер или простой посетитель. Но только не в этом случае:


Маленький Гой Фекс и его мама.

Ну а настоящие косплееры иногда просто поражали полнотой вхождения в образ.


Где самые сексуальные медсестры? У нас в Сайлент Хилле!

Радовали нас косплеерши не только своими костюмами.


В глаза смотри!

А иногда и костюмы были не нужны, чтобы произвести впечатление.


Вопросом о том, кого косплеили эти две, я задаюсь только сейчас, когда пишу эти слова.

Я знаю, вам хочется больше выпуклых частей тела, но на них свет клином на Игромире не сошелся. Хотя к ним мы еще вернемся.
Wargaming могут похвастаться самой большой суммарной площадью своих стендов. На стенде Wargaming.net League во второй день проходил LAN-финал 2 сезона Golden Series, а на основном стенде со сцены развлекали публику Эд, Муразор и богиня танкового комьюнити Ольга Сергеевна.


"Железные" стенды меня не впечатлили, но иногда попадалось нечто интересное.


Стенды Xbox One и Playstation 4 пользовались популярностью.


У посетителей всех возрастов


Скиф тем временем делал селфи со всеми косплеерами в его поле зрения. На этот раз он добрался до Геральта и Трисс.


Вскоре подошло мое время идти на презентацию линейки игр от Юбисофт. На сцене выступали важные шишки из Юбисофта и рассказывали про свои новые игры: Assassins Creed, The Crew, HoMM7, Far Cry 4. Я это к чему? Сама презентация была унылая, разве что ролик из Tom Clancy''s The Division был просто великолепен — пробрало до мурашек. А я вот о чем: перед сценой стояло несколько рядов стульев, предназначенных специально для прессы. На эти стульчики заботливые Юбисофт положили для журналистов пакетики с сувенирами.


Ну ладно, презентация была не совсем унылая. Геймплей Фар Края еще был очень ОК.


Наверняка у вас сложилось ощущение, что я что-то пропустил. Верное ощущение. Я же еще не рассказал про Комик Кон!


В России он проходил впервые, а это значит, что я стал свидетелем исторического события. На Комик Коне косплееры были еще разнообразнее — ведь выбор персонажа для косплея, в отличие от Игромира, не ограничивался только персонажами из игр.


Комик Кон был заполнен не только косплеерами всех форм и расцветок, но и магазинами.


А также — настольными играми.


Кстати, там же нами был замечен стенд АВА Экспо — фестиваля поп-культуры, который пройдет в Питере с 25 по 26 октября. Его я обязательно посещу и вам советую.


Вернувшись в бизнес-зону, мы увидели вокруг себя много знакомых лиц. Стаса Давыдова, например.


К знакомым лицам добавились лица незнакомые, а также отрубленные головы.


А это просто две косплеерши отдыхают у зеленого стенда Иксбокса. Я думаю, на этой соблазнительной ноте будет лучше всего завершить мой рассказ о первом дне выставки.