[ИгроМир 2016] War Thunder - Презентация новой техники. Катеры и японские танки

8069
29
Скорый старт закрытого бета-тестирования флота, недавний выход крупного обновления и даже приближающийся день рождения многопользовательской онлайн-игры War Thunder ничуть не снизили темпы развития проекта — разработчикам по-прежнему есть чем вас удивить, и первыми в этом убедились посетители выставки «ИгроМир 2016».

Dark MGB — британский артиллерийский катер-конструктор производства 1954 года

Почему “конструктор”? Катера класса Dark по сути являлись модульными платформами для размещения вооружений разного типа. Наш MGB — артиллерийская версия. Но небольшое переоснащение и перед нами MTB — торпедный катер.

Уже обратили внимание на его небольшие размеры (изображения находятся чуть ниже и во втором сообщении)? Компактность обманчива. Вот вам 40-мм автоматическая пушка Bofors L/60. Мало? Держите 4,5-дюймовое орудие 8cwt QFI. Опять мало?

Пожалуйста — глубинные бомбы Mark VII. Если после такого списка всё равно не впечатлились, знайте, что этот неуклюжий на вид толстяк, имея алюминиевый корпус, развивает 40 узлов (~74 км/ч), а ещё он черный и дизельный.

Но вернемся к орудию. 114-мм пушка с фугасными снарядами скорострельна, что называется, не по калибру — 10 выстрелов в минуту.

Читать далее   Морской бронекатер проекта 186 — истребитель катеров противника

И кстати, приставка “броне” в классификации этого корабля оправдывает себя полностью. Бронирование цитадели позволит выдерживать не только пулемётный огонь, но и попадание снарядов до 20-мм включительно.

Но важно не только держать удар — и тут тоже полный порядок. Башни Т-34-85, кажется, будут прекрасно смотреться на любой военной технике. А тут их целых две. Хотя на проекте 186 они стали временным решением до установки специализированных орудий, они всё равно прекрасно справятся со своей задачей.

Никаких особенных изменений, честный 85-мм калибр. А для защиты от авиации предусмотрена 37-мм пушка и четыре крупнокалиберных пулемета ДШК в поворотных турелях.

Лёгкий японский танк Мицубиси тип 95

九五式 “Ха-Го”. Или, по полному названию: Мицубиси тип 95 “Ха-Го” — лёгкий японский танк середины 30-х годов. Изначально, как и все танки 30-х годов, предназначался для поддержки пехоты и кавалерии, и в общем-то не был предназначен для боёв против других танков, но реалии войны диктуют свои условия.

Отличался прекрасной проходимостью и скоростью, скорострельным орудием и лёгким бронированием. В общем, классический лёгкий танк начальных рангов в War Thunder.

Средний танк Мицубиси тип 97

九七式中戦車 “Синхото Чи-Ха” — уже более серьёзная машина, чем Ха-Го. По японской классификации это уже средний танк, хотя по массе он уступал средним танкам других стран.

Толчком к созданию Мицубиси тип 97 Кай стали бои с советской армией на Халхин-Голе, показавшие малую эффективность японских танкеток. Инженеры фирмы Мицубиси разработали проект танка с усиленным бронированием и вместительной башней под размещение противотанковой пушки.

Представленная модификация “Синхото” — т.е. “с увеличенной башней” — разрабатывалась под размещение 47-мм пушки, которая превосходила по своим боевым качествам предшественников. Броня маски пушки выросла до солидных 40мм.

Танкистами War Thunder “Синхото” всё же будет восприниматься именно как лёгкий танк, а значит и тактика у него соответствующая — будь всегда в движении, пользуйся укрытиями и не подставляйся.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Военный MMO-экшен War Thunder получил крупное обновление Alpha Strike
Военный MMO-экшен War Thunder получил крупное обновление Alpha Strike
Военный многопользовательский экшен War Thunder получил первое крупное обновление в 2024 году под названием Alpha Strike, которое привнесло в игру десятки новых моделей техники, подветку венгерской авиации, новую карту "Новая Голландия" и другой контент с различными улучшениями.
16 марта в 12:38
1829
1
Форум
Венгерская авиация присоединяется к War Thunder
Венгерская авиация присоединяется к War Thunder
Gaijin Entertainment объявляет о том, что в марте военный онлайн-экшен War Thunder получит большое обновление Alpha Strike.
1 марта в 21:25
3367
4
Форум
Игрок War Thunder опять слил в сеть секретную информацию
Игрок War Thunder опять слил в сеть секретную информацию
Порой складывается такое ощущение, что у всех игроков War Thunder есть доступ к государственным тайнам о вооружении различных стран.
23 декабря 2023
2761
2
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
81/100
Оценка редакции: