Игровые новости GOHA DAILY [03.11.2016] — Horizon: Zero Dawn, PlayStation 4 Pro, Agony

12684
0
Мы приготовили для вас новый выпуск передачи GOHA DAILY. И сегодня, 3 ноября, Джонни Кола расскажет вам о следующих новостях:

- Знакомство игровой платформой Gameroom.
- Почему стоит играть в ролевой экшен Horizon: Zero Dawn именно на PS4 Pro.
- Обновление 1.07 для приключенческого экшена The Last of Us Remastered.
- Разработчики приключенческой игры Journey анонсировали начало работы над новым проектом.
- Kickstarter-кампания survival-horror''a от первого лица Agony.

Текстовая версия   Facebook представили новую игровую платформу Gameroom

Facebook, кажется, решил плотно взяться за игровую индустрию. Сперва приобретение Oculus VR, а теперь ещё и собственная игровая платформа. Gameroom, такое название она получила, будет заниматься распространием игр для Windows, приложение уже доступно для скачивания.

Примечательно то, что Марк Цукерберг как никто другой знает свою аудиторию, поэтому в Gameroom ты не найдёшь AAA-проектов. Зато тут настоящее раздолье для казуальщиков, так что кто знает, может быть твоя мама перестанет пилить тебя за то, что ты всё время сидишь перед компом и найдёт себе что-нибудь по вкусу.

Как бы то ни было, платформа может стать испытательным полигоном перед запуском VR-игр для всё того же Oculus.

Что особенного в версии Horizon: Zero Dawn для PlayStation 4 Pro

Чем ближе потенциальный системселлер Horizon: Zero Dawn подбирается к релизу, тем больше всевозможных новостей о нём появляется в сети. Например, рассказали чем может похвастаться игра, запущенная на PlayStation 4 Pro.

Каких-то откровений ждать не стоит, однако главное, на что был сделан акцент — обновлённая консоль развязала разработчикам руки и дала возможность не экономить на красоте. В итоге на рободинозавров можно будет посмотреть с улучшенными тенями и текстурами, а в 1080p будет ужиматься картинка отрендеренная в почти 4k. На Ultra HD телевизорах же можно будет наслаждаться 2160p в полной мере. Ну и, конечно же, вездесущий HDR.

Выходит игра 1 марта следующего года эксклюзивно для PlayStation 4.

The Last of Us Remastered — зачем делать новое, если можно улучшить старое?

И раз уж заговорили про PlayStation, чтобы, так сказать, два раза не вставать, расскажу о том что Naughty Dog решили напомнить о себе, выкатив обновление для PS4-версии The Last of Us.

И да, здесь всё то же самое: HDR на совместимых телевизорах, а на Pro-консолях можно будет выбрать либо 4k и 30fps, либо 1080p, 60fps и улучшенную детализацию.

Новая игра от разработчиков Journey

Thatgamecompany, разработчики Journey, в своём twitter’е представили тизер новой игры, которую пока называют thatnextgame. Надеюсь, в плане геймплея у них фантазия разыграется получше, чем с названием.

Примечательно то, что к проекту причастны уже совсем другие люди, так как после релиза Journey многие сотрудники покинули студию. Что из этого выйдет — покажет время.

Мне нужны твои кишки, кровь и 66,666 долларов!

Конец выпуска — время инди!

Потерпевший неудачу на Kickstarter, и всё это время подававший признаки жизни хоррор Agony, решил попытаться снова. На этот раз разработчики запросили 66 666 долларов. И то ли сработала чёрная магия цифр, то ли постхэллоуинское настроение, но за пару дней им удалось собрать треть суммы, так что успех не так уж и призрачен.

На сегодня это всё. Впереди длинные выходные и чем они запомнятся я расскажу в понедельник. Следи за новостями на сайте GoHa.Ru.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Land of Salvation: Слухи о новой MMORPG от NCsoft, основанной на Horizon Zero Dawn
Land of Salvation: Слухи о новой MMORPG от NCsoft, основанной на Horizon Zero Dawn
Появились слухи о том что Sony и NCsoft разрабатывают MMORPG игру по вселенной Horizon Zero Dawn.
1 января в 20:40
2015
2
Форум
Общие продажи серии Horizon достигли более 32 млн копий: у Horizon Forbidden West - 8,4 млн
Общие продажи серии Horizon достигли более 32 млн копий: у Horizon Forbidden West - 8,4 млн
Компания Sony и разработчик Guerrilla Games в новом блоге раскрыли продажи постапокалиптической франшизы Horizon, включая количество проданных копий Horizon Forbidden West.
9 мая 2023
1253
3
Форум
NCSoft и Sony работают над совместным ММО-проектом по франшизе Horizon
NCSoft и Sony работают над совместным ММО-проектом по франшизе Horizon
Корейские СМИ сообщают, что Sony и NCSoft готовят разработку новой ММО по Horizon Zero Dawn, которая создается для глобального рынка. Проект находится на ранней стадии и официального анонса еще не было
8 ноября 2022
3683
14
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: