Игровые новости GOHA daily [07.09.2016] — Star Wars, Call Of Duty, HTC Vive

1843
0
Сегодня в GOHA daily: Текстовая версия  
Сегодня в GOHA daily: проблемы Виртуальной Реальности, турнир по Call Of Duty в России и новые подробности об игре во вселенной Звёздных Войн от Visceral Games. У микрофона Джонни Кола.

HTC Vive
Стало известно что уже этой осенью HTC Vive поступит в официальную продажу в России. Точной даты, как и цены пока не разглашается, однако времени осталось не так много, так что в ближайшем будущем ждём подробностей и старта предзаказов.

HTC Vive станет одной из первых общедоступных VR гарнитур, продающихся в обычных магазинах электроники.

Если вы до сих пор не имеете представления о том, что из себя представляет Виртуальная Реальность на данный момент, не пропустите ежегодную выставку Игромир в Москве с 29 сентября по 2 октября. Там у вас будет возможность познакомиться с технологией поближе.

Проблемы VR
Между тем, продажи VR устройств не могут похвастаться какими-либо значительными достижениями. После того как HTC Vive и Oculus Rift отчитались о том, что все предзаказы были доставлены, прирост новых пользователей не достиг даже 1%, что ставит под сомнение успех этой затеи.

Одна из главных проблем современных VR гарнитур — это высокая цена, причём не только самого устройства, но и подходящего ПК или ноутбука, что делает их не самым желанным приобретением для массового потребителя.

Помимо этого для Виртуальной Реальности до сих пор нет масштабных AAA игр, которые могли бы привлечь аудиторию. Однако эта проблема гораздо глубже чем может показаться на первый взгляд. Издатели не горят желанием вкладываться в VR развлечения по полной, так как не видят спроса. Получается порочный круг и отношение к технологии как к дорогой игрушке или аттракциону.

Тем не менее, куда важнее то, что потенциальные пользователи не могут ощутить всех преимуществ Виртуальной Реальности, потому что ни одним из доступных методов невозможно передать весь спектр ощущений. Всё что мы можем увидеть — это раздвоенная картинка или странно ведущие себя люди в пустой комнате. Таким образом, единственной возможностью познакомиться с VR — остаётся личный опыт.

А что вы думаете об индустрии Виртуальной Реальности? Станет ли она долгожданной революцией для видеоигр или останется пылиться на полках истории. Ждём ваших мнений в комментариях под этим видео.

Call Of Duty World League
Activision совместно с PlayStation проведут в России региональный чемпионат Call Of Duty World League. Побороться за призовой фонд в 10 000 евро смогут как профессиональные так и любительские команды.

Больше подробностей и регистрацию на турнир вы можете найти по ссылке в описании.

Star Wars
Visceral Games поделились крупицами информации о своём новом проекте во вселенной Звёздных Войн.

Главное из сказанного — студия сотрудничает с LucasFilm и собирается, не отступая от канонов, добавить во вселенную много нового. Что до самой игры, Эми Хеннинг сравнивает работу над ней с Uncharted, но заявляет, что сейчас от них требуется нечто большее чем история харизматичного охотника за сокровищами.

My Eyes On You
Занимательный, неоново-нуарный проект My Eyes On You готовится к выходу на Kickstarter. Помимо запоминающегося визуального стиля, игроков будет ждать закрученная детективная история, тяжёлые моральные выборы и разветвлённое повествование.

На данный момент разработчики заняты созданием альфа-уровня. Занести им денег можно будет уже в конце октября.

На сегодня это всё, чем запомнится этот день расскажем завтра. Следите за новостями на сайте goha.ru.URL="http://www.goha.ru/"]GoHa.Ru[/URL].

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
У трейлера «Аколита» рекорд по просмотрам за 24 часа, а лайки и дислайки стремятся к балансу
У трейлера «Аколита» рекорд по просмотрам за 24 часа, а лайки и дислайки стремятся к балансу
У Lucasfilm и Disney есть повод для гордости: трейлер «Аколита» поставил рекорд по просмотрам за сутки среди всех сериалов по «Звездным войнам», обойдя «Мандалорца», «Андора», «Оби-Вана Кеноби» и «Асоку».
21 марта в 20:07
2063
8
Форум
Игровой процесс гибридно-мобильного долгостроя Star Wars: Hunters
Игровой процесс гибридно-мобильного долгостроя Star Wars: Hunters
NaturalMotion, Zynga и Lucasfilm Games опять не продают, а просто показывают онлайн-экшен Star Wars: Hunters. Игра зиждется на движке Unreal Engine и должна была увидеть свет еще пару лет назад.
21 марта в 09:07
2220
14
Форум
Высокая Республика в дебютном трейлере «Аколита» со звездами «Матрицы», «Логана» и «Игры в кальмара»
Высокая Республика в дебютном трейлере «Аколита» со звездами «Матрицы», «Логана» и «Игры в кальмара»
Первый трейлер сериала «Аколит» перенес зрителей в далекую-далекую галактику за век до рождения Избранного, Войн клонов и провозглашения Галактической Империи.
19 марта в 19:20
3626
15
Форум