Игровые новости GOHA daily [12.09.2016] — Warcraft Adventures, DOOM, PS4 Pro

2414
1
Сегодня, 12 сентября, в GOHA daily: российские цены на новые консоли PlayStation, подробности Horizon: кровавая оргия в марсианском аду, пыльный квест по вселенной Warcraft и неутихающие страсти вокруг новой PlayStation. У микрофона Джонни Кола.

- DOOM
- Warcraft Adventures: Lord Of The Clans (скачать)
- Sony VS Bethesda
- Страсти по 4k

Текстовая версия   DOOM

Осенью в мультиплеер мясорубки DOOM наконец-то добавят Deathmatch, закрытые матчи, а также аркадный режим, который позволит посоревноваться с другими игроками в прохождении сюжетной кампании. Всё это будет доступно совсем скоро, вместе с большим бесплатным обновлением.

Презентация намечена на завтра, 21:00 по Москве.

Warcraft Adventures: Lord Of The Clans

В далёком 98 году, студия Blizzard отменила разработку квеста Warcraft Adventures. Интерактивное приключение должно было рассказать историю вождя орков Тралла в несвойственной для Метелицы манере.

Как бы то ни было, официального релиза ждать не приходится, так как игра не соответствует стандартам качества Blizzard. Вы спросите, к чему тогда всё это? К тому, что вчера в сети засветился архив с предрелизной версией и познакомится с ним может любой желающий, если, конечно, правообладатели не прикрыли лавочку.

Я на всякий случай оставлю ссылку в описании, на момент записи этого выпуска она ещё была рабочей, но будьте готовы к тому, что то, что вы увидите похоже скорее на Приключения Петьки и Василия Ивановича, чем на Warcraft.

Sony VS Bethesda

Sony усадили Bethesda в лужу прямо на глазах у фанатов. Дело в том, что на минувшей E3 было заявлено, что консольные версии The Elder Scrolls 5: Skyrim и Fallout 4 получат поддержкку модификаций. Многие фанаты тогда были обрадованы этой новостью, но теперь выяснилось, что поддержку модов получат только обладатели Xbox.

Sony попросту отказали американцам, не смотря на то, что по их заявлениям всё готово и осталось только нажать кнопку. В свете последних событий, такой поступок выглядит не самым логичным, так как у зелёных появился ещё один повод поглумиться над синими.

Страсти по 4k


Но давайте не будем гнать коней, поумерим пыл и попробуем здраво взглянуть на ситуацию, которая развернулась вокруг PlayStation на прошлой неделе.

Основная претензия большинства пользователей заключалась в том, что обещанный Sony 4k оказался не таким уж 4k как они того ожидали.

Во-первых, PS4 Pro не поддерживает данный формат изображения при воспроизведении Blu-Ray дисков. Однако, данное замечание было ловко парировано тем, что приоритет отдан сервисам потоковых видео, таким как Netflix или тот же YouTube. Другими словами, вы можете смотреть видео в 4k, но через интернет. Опираясь на это заявление, можно сказать что Sony идёт в ногу со временем, если не опережает его, и уже воспринимает диски как архаизм.

Давайте будем откровенными, как часто вы используете свою консоль для просмотра Blu-Ray? Примерно никогда? Поправьте меня в комментариях если я не прав.

Во-вторых, волна гнева обрушилась на японцев из-за того, что как оказалось, самые ожидаемые проекты, Mass Effect: Andromeda и Horizon: Zero Dawn, не поддерживают 4k разрешения в нативном виде. Тут стоит вспомнить, что разработчики, в общем-то, никогда не обещали нам такого формата.

Важно понимать, что обновлённая PlayStation 4 — это в первую очередь инструмент в руках разработчиков, которые уже будут решать — показать нам 4k или более детализированный мир в 1080p.

На сегодня это всё, чем запомнится этот день расскажем завтра. Следите за новостями на сайте GoHa.Ru.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В апреле DOOM выйдет на газонокосилке
В апреле DOOM выйдет на газонокосилке
На чем еще не запускали легендарный шутер DOOM? Последней площадкой для релиза этой культовой игры стала кишечная палочка.
24 февраля в 13:09
650
2
Форум
Оригинальную DOOM запустили на кишечной палочке. Что дальше?
Оригинальную DOOM запустили на кишечной палочке. Что дальше?
Самая первая часть серии DOOM уже была запущена, как может показаться, буквально на всем.
31 января в 08:00
2156
11
Форум
Разработчики DOOM (2016) рассказали о балансировке BFG в игре
Разработчики DOOM (2016) рассказали о балансировке BFG в игре
Хьюго Мартин из id Software принял участие в Games Done Quick 2024 в качестве приглашенного комментатора и рассказал кое-что очень интересное о шутере DOOM (2016).
22 января в 15:00
1103
5
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: