Игровые новости GOHA daily [19.09.2016] — No Man’s Sky, STALKER next, GTA V: Redux

1871
2
Сегодня, 19 сентября, в GOHA daily: в чём главная проблема No Man’s Sky, чего ждать от разработчиков Метро и GTA V на стероидах. У микрофона Джонни Кола. Текстовая версия   Blizzard продолжают покидать сотрудники
На прошлой неделе интернет облетела новость о том, что один из ключевых сотрудников Blizzard, Крис Метцен, покинул студию чтобы больше уделять времени семье. Однако, вслед за ним, без каких-либо публичных объяснений уволился директор по истории и развитию Джеймс Во.

Другой сотрудник студии, Крейг Амаи, заявил в своём блоге, что устал на протяжении 10 лет заниматься одним и тем же и также освобождает рабочее место. В Blizzard он отвечал за разработку квестов для World Of Warcraft.

No Man’s Sky
Помните, не так давно, вышла такая игра No Man’s Sky? Ну там, космическая леталка, ресурсы собирать, планеты называть можно было. Мультиплеер ещё в ней обещали и так и не сделали. В общем, слышали наверняка.

На Tokyo Game Show глава Sony заявил, что считает главной проблемой этой игры — неправильную PR кампанию. Якобы, Шон Мюррей — это в первую очередь инди-разработчик, но никак не тот человек, который должен был презентовать проект публике .

Работы над No Man’s Sky будут продолжатся, и по мнению господина Йошиды, когда всё задуманное будет реализовано, к игре можно будет вернуться вновь.

S.T.A.L.K.E.R. в космосе
Вокруг студии 4A Games, разработчика игр по вселенной Метро, кто не помнит, на этих выходных поднялась настоящая шумиха. Дело в том, что они показали… а впрочем, давайте с начала.

Не так давно студия опубликовала в Facebook 360° фотографию своего нового офиса на Мальте, на которой можно было заметить некий обратный отсчёт, дата которого совпадает с датой начала мероприятия Oculus Connect. А ещё там очки виртуальной реальности у каждого второго и кроме того недавно было объявлено о сотрудничестве с Oculus VR.

Но самое главное, ребята, они все там в шортах, а у нас лето кончилось.

Под конец недели в сети появились два очень содержательных скриншота, которые наглядно демонстрируют что это будет Sci-Fi сеттинг и что в игре можно будет стрелять. В общем, судя по всему, 4A Games тизерят свой тот самый второй проект — S.T.A.L.K.E.R. в космосе, который разрабатывается параллельно с новой игрой по вселенной Метро.

Ждём 5 октября, Oculus Connect и вкусных подробностей по игре.

EVE: Gunjack
Аркадный шутер во вселенной EVE с подзаголовком Gunjack обзавёлся новым трейлером и заодно кое-какими подробностями. В роли стрелка на шахтёрском корабле вам предстоит сражаться с пиратами, мятежниками и всеми, кто решит позариться на ценный груз.

Игра уже доступна для Oculus Rift, HTC Vive и Samsung Gear VR, а для PlayStation VR поступит в продажу 13 октября и получит улучшенную графику, звук и многое другое.

GTA V: Redux
Как правило, мы обходим стороной новости пользовательских модификаций, но на этот раз умелые руки добрались до всеми любимой GTA V.

Помимо HD-текстур, реалистичного света и других графических улучшений, в игре подкрутили физику, систему погоды, повреждений, а также поведение полиции.

На сегодня это всё, чем запомнятся выходные расскажем в понедельник. Следите за новостями на сайте GoHa.Ru.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Новые орбитальные станции и кастомизация кораблей появились в No Man's Sky
Новые орбитальные станции и кастомизация кораблей появились в No Man's Sky
Ранее на этой неделе основатель Hello Games Шон Мюррей опубликовал загадочный твит, который игроки No Man’s Sky расценили как знак того, что грядет обновление.
29 марта в 17:00
2118
5
Форум
Космическая песочница No Man's Sky вновь стала бесплатной на выходные
Космическая песочница No Man's Sky вновь стала бесплатной на выходные
После удачного эксперимента на прошлой неделе команда разработчиков Hello Games решила еще раз предложить всем желающим сыграть в космическую песочницу No Man's Sky совершенно бесплатно в течение нескольких дней.
24 февраля в 12:45
1716
2
Форум
Космическая песочница No Man's Sky стала временно бесплатной и получила новую экспедицию «OMEGA»
Космическая песочница No Man's Sky стала временно бесплатной и получила новую экспедицию «OMEGA»
Разработчик Hello Games начинает 2024 год с предоставления открытого доступа к космической песочнице No Man's Sky до 19 февраля и выпуска обновления 4.5 «OMEGA».
16 февраля в 10:00
2679
7
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
61/100
Оценка редакции: